«Громкое преступление в парижском банке» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Давиде Морозинотто, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Громкое преступление в парижском банке»

Oblachnost

Замечательная книжка. Попалась мне совершенно случайно, но это определенно счастливый случай.
Дочь у меня оказалась в больнице с воспалением легких (ничего страшного, но и приятного немного). Если бы не уколы, у нее был бы там форменный курорт: учиться не надо, музыкой заниматься не надо, зато есть телефон с играми без ограничений. Но я там у нее сижу по пол-дня и изрядно отравляю ей кайфушки, так как заставляю ее кушать, читать и соблюдать гигиену.
Так вот, у дочиной соседки по палате оказалась эта книжка, я ее попросила посмотреть и в результате прочитала часа за полтора. И мне очень понравилось. Читается очень легко и быстро, в книге крупный шрифт и классные картинки.
Главные герои книги, команда котов-детективов, в которую входят главарь - черный кот Луноброд, сиамская кошка - красавица Жозефина, бродячий кот с огромным опытом Додо Марсельезыч и котенок Пушок. В начале книги герои попадают в салон красоты к подруге Жозефины кошечке Коко, которая так же как и ее хозяйка знает толк в косметических процедурах. И Коко рассказывает о том, что в их салоне творятся странные дела, каждое утро хозяйка, приходя на работу, понимает, что в ее салоне кто-то был, но при этом из салона ничего не пропало. Коко просит команду разобраться в чем тут дело, и коты-детективы рьяно берутся за дело, особенно Додо, успевший влюбиться в дымчато-серую красотку Коко. В результате осмотра коты обнаруживают люк в подвале салона, который уходит в канализацию под городом. А так же видят тех, кто проникает ночью в салон, чтобы спуститься в этот люк. Но зачем они это делают?
Еще в конце книги есть краткие биографии авторов и иллюстратора, тоже прочитала с интересом. А вообще это шестая книга в серии, хотя, насколько я поняла из сюжета, порядок книг тут совершенно не важен. Решила заказать сразу все книги из серии и для себя и для ребенка.

21 апреля 2021

Marmosik

Чудесная книга для детей.
Много котиков и кошечок. Парижский салон красоты, уличные кафе. Полицейский с бульдога, который конечно же присваивает раскрытие преступления себя. Хотя без чердачной четвёрки ничего бы у него не вышло.
Разрешить представить
Лунобород - главарь чёрного цвета, живёт у художника, которого собирается посадить на диету.
Жозефина - сиамка, начитанная и умная кошечка
Помпончик- маленький рыжий котёнок. Понятное дело попадающмй во всякие передряги ибо любит мячики, шарики, перешли и т.д.
Додо Марсельезыч - бродячий кот со шрамом, обгрызенным ухом. Неприятным запахом и непонятным цветом.

Собираясь на выставку художника Луноброд попросил Жозефину отвести его в салон к её знакомой Коко, которая живёт с хозяйкой салона.

Недалеко от салона находится полицейский участок и национальный банк. В ближайшие дни в городе должен появиться богатый араб для покупки отеля, он с собой привезёт слитки золота, которые будут помещены на хранение в банк.
А при чем здесь запах селёдки, розовой воды, беспорядок в салоне хозяйки Коко, запах канализации и поход в библиотеку вы узнаете сами, прочитав эту увлекательную книгу

11 декабря 2021

Lisusik

Мне очень-приочень понравилась эта книга. Мне очень понравилась вся компания котов-детективов.
Книга началась с того, что хозяина Луноброда пригласили устроить выставку (он художник), и Луноброд хотел прохорошиться. И он позвал Жозефину, а сам опоздал, а Жозефина ругалась "Лапы-царапы!" И потом пришел Додо, и от него ужасно пахло. И они отравились в салон к подруге Жозефины, красивой кошечке Коко. Коко увидела Додо и стала наводить ему красоту: выщипывала ему брови, вычесывала, чистила шерстку, брызгала одеколоном (мне его даже жалко было). И Додо влюбился в Коко.
А Коко рассказала, что к ним в салон ночью кто-то заходит, и следы оставляет с запахом селедки.
А потом на Додо обрушилась крыша тоннеля, и вся его красота пошла насмарку. И коты отправились в библиотеку искать карту канализации, и узнали, что тот тоннель, что проходит под салоном мадам Шанталь (хозяйки Коко) ведет в банк. А потом прочли в газете, что Махараджа привез в банк целую кучу золотых слитков, чтобы купить отель. И коты поняли, что грабители хотят украсть золото. Потом коты залезли в канализацию, чтобы поймать воров, но их унесло потоком, и они еле выбрались. Но им помогла крыса, она вывела их из канализации.
А когда коты увидели инспектора Рампье со своим псом Кошмаром, у Додо созрел план. Додо дразнил Кошмара, а Луноброд кусал его за хвост, пес взбесился и погнался за ними и потащил за собой инспектора. Коты прыгнули в канализацию, и Кошмар свалился туда вместе с инспектором. Там Рампье увидел грабителей и арестовал их.
А Коко чмокнула Додо в щечку.

27 июня 2022

iyako...@icloud.com

Искренне мне понравилось всё, от картинок и персонажей, до истории. Советую немедленно начать читать!!!!!!
9 сентября 2021

olys...@gmail.com

Харашо
28 апреля 2022

Маша Косаткина

Классная книга мне очень нравится читать советую прочитать книгу люблю котов у меня есть 2 кота 1 белый с оранжевыми пятнами а второй кот серый
18 апреля 2024

Михаил Куклин

Это самая интересная книга, которую я когда-либо читал. Она была очень интересная, захватывающая.
18 марта 2024

Александр Каган

Мне очень понравилось, интересная а также забавная книга. Советую.
9 июня 2023

Евгения Жевтунова

Очень интересно было узнать что там написано .
8 апреля 2023

✨mashas✨

ещё не читала, но выглядит интересно 😊
23 июля 2022