Давид Ван Рейбрук — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Давид Ван Рейбрук»

GogaMD

В книге кратко, но при этом достаточно ясно, изложен взгляд на причины политического мирового кризиса. Поскольку автор бельгиец, упор сделан на европейские страны, но в том числе обсуждена ситуация и в США. исламский экскурс открыл для меня много новых фактов, а аргументация автора действительно звучит убедительно. Радует, что автор даёт подробное описание использованной литературы и рекомендации к самостоятельному изучению темы. Хочется верить, что так или иначе, идеи, описанные в книге, однажды станут реальностью, которая изменит жизнь общества в лучшую сторону.

2 января 2019

Lebedman

Книга замечательна в своей простоте. Она не отпугнёт не специалистов. Язык живой и привлекательный. Подымаемая проблема обоснована. Но вот главный минус этой книги, это концовка. Решения, которые предлагает автор, обоснованы абсолютно никак. Почему формат политических взаимоотношений , актуальный 500 лет назад, поможет сейчас, неясно. Все проблемы его решения он понимает, но не показывает путей разрешения противоречий. Кроме того, идеи выдвинутые автором могут быть опасны (например, так и не ясно как контролировать подбор экспертов, которые в этой системе играют ключевую роль).
Книга интересна, для многих будет познавательна. Но не советую относится к ней как к высшей инстанций. Необходимо очень критично осмыслить выводы книги. Рекомендую всем кто интересуются функционированием демократии.

3 июля 2019

Bookprosvett