«Йога от А до Я. Практика асан с позиции Аюрведы» читать онлайн книгу 📙 автора Давида Фроли на MyBook.ru
  2. Эзотерика, оккультизм
  3. ⭐️Давид Фроли
  4. 📚«Йога от А до Я. Практика асан с позиции Аюрведы»
Йога от А до Я. Практика асан с позиции Аюрведы

Отсканируйте код для установки мобильного приложения MyBook

Стандарт

229 руб.

Доступ к классике и бестселлерам от 1 месяца

Оцените книгу
О книге

Йога – это древняя индийская культура, корни которой следует искать около шести тысячелетий назад. По своему целостному и эффективному воздействию на организм человека она не имеет равных, ведь недаром специалисты называют йогу скульптором тела и архитектором новой жизни. Она подобна великой горе, на которой есть прекрасные животные, растения, минералы и широкий простор и на которую надо долго смотреть с разных ракурсов. Профессионалы называют асаны йоги, или, другими словами, ее «внешнее лицо», лекарством, панацеей от многих болезней. Уже после первых нескольких тренировок они позволяют почувствовать себя сильнее, стройнее и, самое главное, спокойнее, что немаловажно в наше стрессовое время.

Аюрведа, или «наука о жизни», сегодня, как и пять тысяч лет назад, помогает открыть человечеству свой секрет крепкого здоровья, красоты и долголетия. Принимая во внимание все аспекты здоровья человека – духовный, эмоциональный, физический, – аюрведа великолепно сочетается с современными методами лечения и оздоровления. Она учит, что только гармоничный баланс трех тонких энергий – Вата, Питта и Капха – позволит человеку жить в гармонии с собой и окружающим миром, сохранить как психологическое, так и физическое здоровье.

Именно мудрым сочетанием этих двух древних учений и отличается данная книга. Каждому человеку присущ особый, свойственный только ему тип тонкой энергии. То, что хорошо для людей типа Вата, может не очень подходить для людей типа Капха. Поэтому в книге представлены асаны с учетом вашего индивидуального аюрведического типа. Эффективность такого подхода неизменно подтверждается вот уже многие столетия. Только индивидуальность и специфичность практики асан йоги с позиции аюрведы, а не хаотичное и беспорядочное их выполнение, поможет положительно влиять на общее состояние организма и сохранить молодость тела.

читайте онлайн полную версию книги «Йога от А до Я. Практика асан с позиции Аюрведы» автора Давид Фроли на сайте электронной библиотеки MyBook.ru. Скачивайте приложения для iOS или Android и читайте «Йога от А до Я. Практика асан с позиции Аюрведы» где угодно даже без интернета.

Подробная информация
Время на чтение:
5 ч.
Правообладатель
181 книга
Йога и аюрведа определяют человеческую психологию в соответствии с тремя великими качествами Первичной Природы (Пракрити) – гунами саттва (баланс), раджас (агрессия) и тамас (инерция).
28 марта 2021

Повышенная стимуляция симпатической нервной системы и увеличение продукции гормона соматостатина, характерные для телесного типа Вата, снижают и ограничивают пищеварительную способность тела.
17 апреля 2020

Однако люди, которые слишком сильно заняты своими мыслями и пренебрегают своим телом, могут развить саттву в своем сознании, но могут позволить тамас все еще находиться в теле.
16 апреля 2020