«Дульсинея и Тобольцев, или 17 правил автостопа» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Дарьи Волковой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Дульсинея и Тобольцев, или 17 правил автостопа»

ScarletJ

Каждой царице нужен отважный герой и рыцарь её сердца.

Так устроено, что рано или поздно, но Дульсинея должна встретить своего Дона Кихота...

Рано или поздно...

Поздно, у Царицы уже есть принц - уважаемый человек, богатый жених, который, если и не совершит подвиг, то построит вокруг крепость. Красивую , двухуровневую, с панорамными окнами... Вот только из окна холодной крепости не видно яблонь...

Евдокия Лопухина встретила своего рыцаря на трассе "пензенский березняк - Москва".
Так, под личиной обычного автостопщика, отважный идальго совершил свой первый подвиг - сменил колесо на царской колеснице.

Иван Иванович Тобольцев - человек и фотограф. Его доспехи - наглость, его оружие - фотоаппарат, его Росинант - красные кеды. Он объехал полсвета в поисках приключений. Но приключения никогда не станут подвигом, ведь подвиги надо совершать ради кого-то,а цариц ему до сих пор не встречалось.

Это сказка о реальной жизни. Или история из жизни, в которой случилась сказка.

Щемяще нежно, эмоционально, страстно!

Когда, перевернув, последнюю страницу, хочется вспомнить ноты и сесть за пианино, научиться танцевать танго или хотя бы выйти в парк и насладиться красотой осени, которую не замечаешь в каждодневной беготне.

Царицам на заметку:

Каждому рыцарю важно знать, что у дамы сердца для него всегда есть пластырь, что бы перевязать раны. Даже когда он воюет с колбасой на кухне, а не драконом.

30 октября 2022

Zatyshat

Понравилось! Читала с удовольствием. И многамнога букофф меня не смутили, а только радовали. Герои мне были интересны. Они, конечно, как личности творческие, слегка с завихрениями в голове. Но, когда человек влюбляется, у него всегда причинно-следственные связи в отношения объекта воздыхания нарушаются напрочь. Да и любые мелочи раздуваются до уровня вселенской катастрофы, чоуж.... что есть, то есть ( по себе помню ). Вот кого мне было искренне жаль, так это Илюшу ( первого жениха нашей героини) . Я всё ждала, что он сейчас проявит себя аки козёл и героиня бросит его с чистой совестью. Ан нет, приличный мужик оказался и повёл себя достойно. Надеюсь добрый автор напишет нам историю и про него со счастливым ХЭ.
Хорошая история, сложная, с непростыми решениями и моралью.

7 декабря 2020

Anna_art_book

Эта история началась с замены пробитого колеса, длилась всю дорогу до Москвы и продолжилась уже среди ярких огней столицы.
Согласившись подбросить автостопщика в благодарность за помощь, Дуня не ожидала, что судьба сведёт их снова. У неё стабильные отношения, любимая работа, а что он? Фотограф, который всегда налегке, всегда на бегу, сегодня здесь, а завтра - там. Подходит ли он ей?
Любовь... какая она бывает?
_______________________________________

Довольно таки непростая история Дуни и Вани запала мне в сердце. Книга - путешествие... По городам, по жизням... В поисках себя. Герои искренние, живые, незабываемые - они настоящие! Действительно написано о любви простыми словами, очень проникновенно и душевно.

Эти отношения строились тяжело, но зато прошли реальную проверку на прочность. Почему-то я совсем не сомневаюсь в героях, им хочется верить. После прочтения столько эмоций, столько мыслей в голове! И, знаете, я хочу больше! Больше историй этих двух авторов, больше их героев, больше сюжетов! Первостепенно, мне безумно интересно, что будет с Илюшей?

Если вернуться к началу, то с творчеством Дарьи Волковой я знакома достаточно давно. Читала ещё на Самиздате, начинала с романа "Большие люди", двигалась по порядку, хорошо запомнилась книга "Мандаринка на новый год" и совсем недавно прочитанная "Малыш, который живёт под крышей". А вот то, что автор начала издаваться, я упустила. И надо же, какой прекрасный дуэт получился из Дарьи и Натальи!

Книга однозначно попадёт в топ года, с ней я просто теряла голову, пропадала от всего и всех. Она настолько искренняя, чувственная, эмоциональная, что дух захватывает. Просто потрясающе!
Думается, моей следующей остановкой станет роман "Времена года", ух, побыстрее бы.

Мне не важно, где я сейчас. Но очень важно с кем. С тобой я поеду даже автостопом. Только... я хочу быть твоей финальной остановкой
29 декабря 2019

YulkaGulkina

Как часто встречаются пары, абсолютно не подходящие друг другу? В отношениях неважно многое: вкусы, интересы, социальный статус, возраст и ещё сотня признаков. Если вам хорошо вместе, все это не имеет никакого значения. Но если вы смотрите в разные стороны, если у вас кардинально разнятся взгляды на жизнь - ничего хорошего слепить не получится. Вы не совпадёте, паззл не сложится, картина будет выглядеть неполноценной.

Примерно так было у Евдокии. Её Илья - практически идеальный мужчина. Успешный бизнесмен, заботливый мужчина, благодарный сын, внимательный любовник. Но циничный и практичный, он совершенно точно герой не Дуниного романа, в котором сажают незнакомых мужиков в свою машину посреди пустынной трассы, оставляют их у себя переночевать, высаживают яблони под окнами многоэтажки и помогают всем вокруг просто потому, что могут. Но Дуня не привыкла с жиру беситься, поэтому если отношения хороши и стабильны, чего выкаблучиваться? Илья, значит, Илья. С ним все просто и понятно. А то, что сердце заходится от другого мужчины, абсолютно невыносимого наглеца - так это просто блажь. Пройдёт, отпустит.

Иван же, тот самый наглый автостопщик, по-моему, с самого начала не надеялся, что пройдёт. За столько лет внутренней борьбы за свою свободу, он, вольный художник, привык быть честным и не врать себе. На то ведь она и свобода, чтобы иметь возможность вести себя так, как хочется, но не задевать при этом личные границы окружающих. Он и с этой своей блажью по Дульсинее пытался бороться, ведь воспитание, мораль и вбитые принципы не позволяли так, как хочется. Но, знаете ли, сердца - они всегда честнее разума. И маленькой искры достаточно, чтобы их воспламенить. Тем более, когда ваши головы повернуты в одном направлении.

Здесь не было любви, от которой сносит крышу. Не было накала страстей и фонтана эмоций. Зато были маленькие, осторожные, постепенные шаги навстречу друг другу, нежность, дрожащая на кончиках пальцев, не навязчивая, но такая необходимая забота, и надежное плечо, подставленное в нужный момент. Все, как и должно быть у двух взрослых людей. Но даже самые-самые разумные взрослые иногда обижаются, хуже маленьких, и бьют словами. Ведь им, тем самым взрослым, тоже бывает очень больно, когда самое светлое, яркое и лучшее в их жизни вдруг называют ошибкой. И кто? Тот, кто этот самый свет и подарил. А потом забрал, потому что "непозволительно".

Для меня книги этих авторов - мягкий плед, в который хочется закутаться с головой и не вылезать никогда. Это тепло, уют и свет. Это эмоции - тихие, разные, но от этого не менее глубокие. Это герои - настоящие и близкие, а потому - неидеальные. Это любовь - всегда яркая, честная и искренняя.

А ещё это всегда образы. Ими полнится моя голова при прочтении, их всегда хочется запечатлеть. Абзац - кадр, кадр, кадр. Жаль, что перенести их в реальность также талантливо, как делает автор со своими мыслями на бумаге, у меня никогда не получится. Ведь прекрасным хочется делиться)

12 марта 2023

NimzSeating

Закрыв последнюю страницу книги, так сложно передать все эмоции от книги, потому что она как альбом увлеченного художника, в ней есть нежнейшие зарисовки счастья, резкие отрывистые штрихи драмы и яркие всплески эпизодов из жизни искренних людей.

Нужно ли что-то менять, если у человека есть все, что он может хотеть получить? Интересная работа, человек, который тебя понимает и готов прийти на помощь. Может ли искренняя забота решить все? Как вообще оценить, где заканчивается дружба и начинается любовь? Дуня - очень счастливая и смелая женщина во всех отношениях. Подобрать на пустынной дороге мужчину - конечно, помочь другу через всех знакомых - не вопрос, помочь чужому другу - в первых рядах, не смотря на реальный риск. Неравнодушное сердце, горящее глаза и глубокая нежность, как можно пройти мимо Дуни? Вот и тут мужчины не смогли пройти мимо. Но на самом деле она не супер-человек и так же боится как и все и так же болит ее сердце, когда она совершает не то, что должна.

Ваня, Ванечка Тобольцев - сын учительницы по музыке, модный фотограф и очень свободный человек, поэтому съемки Африки, танго на разрыв, автостоп через всю страну и выставки во Владимире - это все Ваня. Можно ли не влюбиться в него? Только если на первый взгляд он что-нибудь свистнет у девушке, второй взгляд уже покорит.

Вместе с Дуней я грустила про Илью, смеялась над яблонями, переживала за Тихона, делала дизайн ресторана. Вместе с Ильей заключала сделки и делала серьезное лицо в корпоративном мире. Вместе с Ваней я слушала музыку, смотрела в души людей и рвалась из рамок. С Ваниной мамой строго оценивала всех женщин, которые пытались претендовать на Ваню, а с Ваниной бабушкой с удовольствием подтрунивала надо всеми.. Суммарно это было нежно, трогательно, весело, тепло и очень по-семейному.

Но танго! Танго с розой было лучше всех. Просто на разрыв. И вроде что в нем такого? Но нет, только танец, только чистая любовь.

Как можно расстаться с этими людьми? Правильно, пойти в следующую книгу

12 декабря 2022

ani_...@ickoud.com

Понравилось.
Читала с удовольствием. Грустила, иногда до слез, и смеялась вместе с героями. Давно не получала такого удовольствия от чтения. Герои интересные, фактурные, характерные. Описание откровенных сцен очень понравилось, ни слова пошлости, все в рамках приличия. Но сколько чувственности, сколько эмоций. Воображение живо дорисовывает и смуглые руки в татуировках на светлой нежной коже и тихие слова и безмолвные диалоги. Красиво. Красиво и там, где полу-намеками и там где откровенно.
Все понравилось.
9 января 2022

Екатерина Сетяева

Ух. Шикарно. Потрясающе. Просто, сложно, хочется смеяться и плакать, фыркать и хмыкать. Или закусывать губы от... Боли? Правильности? Щемящей тоски и недосказаности. Для меня вся книга Наотмашь.
23 сентября 2022

Ирина

Супер! Давно не встречался роман, от которого не оторваться.
7 февраля 2019

Юлия

Прекрасеая, как все творения Волковой.
26 апреля 2022

Анна Сидорова

Классная! И отличная озвучка!
24 сентября 2023