Рецензия Ecnelisa на книгу — Дарьи Трофименко «ОлакреЗ» — MyBook

Отзыв на книгу «ОлакреЗ»

Ecnelisa

И еще одна книга с интернета, нашла ее в какой-то группе по книгам и уже довольно давно. Все откладывала, откладывала, как-то вроде и интересно было прочитать, но вот не тянуло. И все-таки решила скачать и узнать, что там за магия зеркал. Сначала я думала, что история скорее ближе к научной (может это и отталкивало по началу), но уже с первой страницы понимаешь, что герои такой же молодняк, как я сама, поэтому интерес мгновенно подпрыгнул.
Не буду врать некоторые герои шаблонные по новым меркам, типа блондинки супер умной, которая не любит шоппиться, ну ладно, она там не главная, так что фиг с ней.
Сама идея книги мне показалась просто сногсшибательной, потому что до сего момента ни одной похожей книги не встречала, не слышала, не видела. Зеркала, несущие практически смерть, а может что-то и похуже смерти. Круто в общем.
Главная героиня не понравилась тем, что (простите) порой она бывает слишком ветреной, одного любит, с другим мутит, на другого глаз положила, да еще и главный злодей ей в щеку дышит. В общем, автор переборщила с этим, НО даже не смотря на такой косяк с героиней...у нас есть Эрик и Майкл)))
Эти парни и плюс к тому же злодей Хартс сделали моей день и вытащили все на себе, настолько живые персонажи и харизматичные, что я ликовала при их появлении.
Интересный город-призрак, но соглашусь с отзывом ниже, маловато описания самого города. И хоть на протяжении книги все как-то встает на свои места, лично я бы хотела отдельный абзац только о городе.
Монстры, придуманные автором меня сразили, настолько продумать их внешний вид и стиль жизни...у меня в голове не укладывается. Представляла стайев и мурашки по коже бегали, только подумаю о том, что взглянув в черные дыры глаз, чувствуешь, как ты погибаешь...жесть в общем.
Идея классная, повествование легкое, не зацикленное и не затянутое, что я не люблю Живенько, интересненько и очень смешно, хотя по сути в такой ситуации о каком юморе речь, но он тут уместен.
Неожиданный финал и очень впечатляющий. Советую книгу тем, кто устал от повседневности и заезженных тем вампиров, зомби, оборотней, ведьм и прочего того, чего навалом))

11 января 2017