Рецензия StepStalkers на книгу — Дарьи Трофименко «ОлакреЗ» — MyBook

Отзыв на книгу «ОлакреЗ»

StepStalkers

Прочитала Олакрез чуть ли не за день. Слог у автора простой,но описания много,что не может не радовать. Действия в книге развиваются логично и последовательно,никто никуда не бежит,все идет так как надо. Хорошо,что в книге нет любовных треугольников лично для меня это самый главный аспект удачной книги,но таких очень мало становится. Герои не скажу,что прям супер индивидуальные,все это уже было,все читали. Но все же ГГ мне понравилась,редкость,чтобы меня не бесили какие-то герои.
Были моменты,когда читать становилось жутко,осознание того,что у тебя в доме тоже есть зеркало,в котором может жить потустороння сущность заставляла волосы на затылке плясать.
Главный минус это неполное описание второстепенных персонажей. Даже парни,которые вроде бы даже метят на первый план представляются как-то расплывчато,если представлять их по описанию. Но я всегда представляю герое по своему,поэтому для меня это не критично. Придумала себе идеальных героев,в которых невозможно не влюбиться. От моей фантазии внешность,от автора качества и получились чуть ли не идеалы.
Книга хороша,но читается слишком быстро,только вливаешься в этот магический мир,а книга уже кончилась.
Спасибо автору за фобию зеркал,читала ночью,поэтому до самого утра даже боялась отлучиться,т.е. в комнате огромное зеркало...уберу его нафиг))

2 июня 2016