«И снова я к тебе вернусь…» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Дарьи Сумароковой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «И снова я к тебе вернусь…»

KarinaBlessed

Я помню, что мне очень понравилась первая часть, а с этой книгой получилось немного сложнее.
Почему-то одно из самых главных впечатлений, что эта книга очень длинная. Хотя страниц там совсем не так много. Возможно, это потому, что очень много событий происходит в жизни героев.
Написано очень хорошо (спасибо автору), героев много (прямо очень много) - тут и коллеги, и друзья, и пациенты, и просто знакомые, поэтому и всевозможных происшествий тоже много.
Главная героиня, которая в конце первой книги ушла из больницы и стала заниматься продажей лекарств, теперь снова возвращается в больницу, но теперь уже в частную клинику. Она рада вернуться, она наконец чувствует себя "в своей тарелке". И вот мы наблюдаем за жизнью героини в больнице, за её пациентами и сотрудниками. Это интересно и приятно, потому что атмосфера в коллективе хорошая, что бывает, но не так часто. Мне нравилось следить за их жизнью, работой и отношениями. Нормальные люди, нормальные истории жизни и отношений.
Также мы снова встречаем лучшую подругу и её семью, потом к их дружбе ещё женщины присоединились. И этим отношениям автор уделяет много внимания. Тут тоже истории человеческих судеб + дружба. Эти люди очень много времени проводят вместе, вместе все ездят на отдых. То есть, получается большая и хорошая компания, за жизнью которой интересно было наблюдать.
А потом появился и муж. История их любви. Замужество, устройство быта и совместная жизнь. И это я тоже читала с интересом и удовольствием. Мне главная героиня нравилась, я ей сопереживала и сочувствовала, во многом с ней соглашалась. А потом она изменила своему мужу. И тут моё отношение изменилось полностью (видимо, предательство и измена не вязалось у меня в сердце с той главной героиней, которая мне понравилась, она оказалась совсем другой). Я разочаровалась. Прямо почувствовала, что как будто свет выключили, и мне больше неинтересно было всё это. Сама удивилась, но так и случилось. Хотела бросить, но всё-таки решила дочитать, правда уже часто по диагонали.
Вот так у меня получилось с этой книгой, точнее, с главной героиней. Но все мы разные, и воспринимаем всё по-разному. Хочу ещё раз подчеркнуть, что написано очень хорошо, читать интересно, книга насыщена событиями и героями. Скучно точно не будет, да и конец в общем и целом счастливый.

19 июля 2021

luba.la...@yandex.ru

Редко уже встречается подобный стиль написания. Эту книгу не читаешь, ею живёшь. Точнее наверное и не сказать.
30 июня 2022