quiz_vacation

Рецензии и отзывы на Шпаргалка для некроманта

VladimirKoscheev

Любая история имеет свое начало. Ничего не происходит без причины.

Вот и история троицы студентов академии Тэнгляйх обрела жизнь на страницах книги замечательного автора - Дарьи Сорокиной.

Для тех, кто не читал "Педагогику для некроманта" предоставляется прекрасный шанс узнать о произошедшем в хронологическом порядке. И, честно, я даже немного завидую, потому что мне недоступно взглянуть на историю под этим углом.

Тем же, кто пришел к "Шпаргалке для некроманта", уже прочитав озвученный роман, мир адептов волшебной академии раскроется шире. Многие события развернутся прямо на ваших глазах. И заставят содрогнуться, всплакнуть и порадоваться - ибо мир "Педагогики" вмещает в себя всю гамму чувств, что только можно представить.

Итак, о чем эта книга?

В предыдщуем отзыве я говорил, что история Натт Мёрке - это трагедия, в которой празднует Смерть. История же "Шпаргалки" это первый год маленькой девочки в академии Тэнгляйх. Мы увидим ее становление, прочувствуем ошибки и боль.

Потому что адепты Смерти ходят по тонкой границе между борьбой с Тьмой и одержимостью. На каждом шагу их ждут, раззявив голодные пасти, темные твари. Никаких милых демонов - только суровые монстры.

История первых контактов с потусторонними силами, история болезненного предательства и настоящей несправедливости - Тэнгляйх не место для слабых. И Натт Мёрке на самом деле приходится расти над собой, чтобы выжить. И никто не может гарантировать счастливого конца. Ибо такова судьба некромантов - уходить из жизни молодыми.

Моральный выбор, с каждым разом все жестче и беспощадней - автор умело ведет своих героев по сюжету, мастерски держа читателя в напряжении и заставляя буквально хвататься за сердце от сопереживания.

Этот мир суров. Но и в нем находится место чистым и светлым чувствам. На страницах "Шпаргалки для некроманта" живут дружба, любовь и настоящая поддержка родных людей.

Мы увидим молодого лекаря Квелда Мёрке, подсмотрим за знакомством маленькой девочки и стихийника Фирса Хассела. Узнаем секреты Синда Форсворда. Все это завернуто в потрясающий ледяной пласт из лихо закрученного сюжета, разламывающийся слой за слоем под руками читателя.

Потому что это история поглотит вас без остатка. Не давая подняться над полыньей событий, пока вы будете утопать в ледяной воде. И вы никогда не станете прежними.

Потому что такие истории западают в сердце. Царапают душу и заставляют чувствовать себя живым. Понимать, что значит - быть Человеком.

Идея хорошая, но все же чего-то не хватает.
    Не плохо. Но смутило, что главным героям по 12-13 лет. Какие могут быть отношения? Какая любовь в этом возрасте, это дети. Да даже элементарно заглавная картинка книги показывает не этот возраст героев. Этим я разочарована.<br />Расчленение животных. Изучения трупов опять же в 12 лет? Серьёзно? Это не нормально...
    Честно, просто редкостная муть, очень жаль времени... Автор видимо точно не мой
    ох..бросила на середине книги читать..вроде и событий много, а скучновато ..

Другие книги серии «Волшебная академия (АСТ)»