«Квалификация для некроманта» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Дарьи Михайловны Сорокиной, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Квалификация для некроманта»

_SilverFox

Все бы может быть и ничего, но... читать это произведение было сложно. Причем и в моральном плане, и в физическом. Но это не та приятная сложность, какая бывает у других авторов. Это именно та сложность, которая бесит.
А в чем же собственно и этот затык: текст громоздкий, напряжный, во время чтения ты как будто продираешься через какие-то кусты, о которые ты колешься, цепляешься и на тебя из них впридачу что-то шипит и что-то на тебя бросается. Это сложность физическая.
Сложность моральная в том, что главная героиня вплоть до логического завершения книги напоминала мне буйную шизофреничку, которая сбежала из желтого дома. Резкие перепады настроения, резкие смены поведения, характер, который прыгает, как бешеный хомяк.... Читаешь и просто-напросто устаешь от нее, да и от главного героя тоже. Единственная мысль, которая преследовала меня во время чтения: "Да скорее бы это все закончилось!"
Касаемо сюжета: ничего супер-нового не увидела. Зацепилась за то, что в названии и аннотации есть упоминание некромантии. Но, как говорится, как зацепилась, так и отцепилась. Не интересно и сухо автор пишет о этой прекрасной науке. Вот как будто о листиках сухих. Угробила такую сюжетную линию.
Плюсом, пожалуй, будет то, что действие происходит зимой, и описания природы-погоды и всякого такого дано очень неплохо. Но тоже, можно было и ярче.

29 ноября 2020

Антон Давыдов