Рецензии и отзывы на Исключение

661 уже добавил
    b__books

Всем привет! Я вас предупреждала, что у меня может быть эмоциональный передоз после прочтения подряд нескольких офигительных книги? Так вот, это случилось. Сейчас сижу и улыбаюсь, как дурочка, жалея, что подобных книжечек на полке не осталось. Да, это история о современной Золушке, которая лишь в мечтах лелеяла встретить принца и создать семью. Как говорится, мечтать не вредно. Вредно мечтать не о том…
    ⠀.
    Казалось, что у Лиды Стрельниковой самая обычная и незаурядная жизнь: живет вдвоем с дедом, перспективная работа в глянцевом журнале и даже есть парень, к которому, правда, не лежит душа. Но все кардинально меняется, когда девушке поручают взять интервью знаменитого голливудского актера – Андерса Норберга! Кумира миллионов! Сексимена! Ну, вы поняли. Лида, конечно, в шоке. Все остальные тоже. Но тем не менее, работа есть работа. Стрельникова к подготовке к предстоящему интервью подошла конкретно – мало того, что подняла всю биографию «потенциальной жертвы», так просмотрела множество фильмов с его участием, и, кто бы мог подумать, девочка влюбилась. Не мудрено, что время, проведенное вместе с красавчиком, сводило ее с ума и она была готова на необдуманные поступки. Что ж, хоть это и не в ее правилах, однако, безудержная ночь все же случилась… А наутро, пока Андерс спал, Лида тихо ушла, оставив записку, мол, спасибо за вечер и адьё. И ведь не поругаешь ее. Он — звезда! Она — простая девчонка. Два человека с разных планет. Девушка и не думала, что когда-нибудь снова увидит парня в живую. Но… судьба распорядилась иначе и свела горе-любовников вновь, разбавив бренную жизнь необычными красками, теплыми чувствами и болью.
    ⠀.
    Не устану говорить, что книга «Исключение» мне безумно понравилась! Даже сюжет, который покажется кому-то сказочным, выглядит вполне реально. Не все же мужчины, особенно звезды, похожи на рогатую скотину? История Лиды и Андерса доказывает, что для любви нет границ и пределов, она не стыдится пороков и чьего-то нелестного мнения.

tanya_river

Я совсем не ожидала, что эта книга мне понравится, это стало очень приятным сюрпризом. Провела я с ней прекрасное время, наслаждаясь действительно интересным сюжетом и милыми моментами.

Лидия Стрельникова работает в журнале Богема и живет в Москве. У нее есть прекрасный дедушка, который ее воспитывал, а она его очень любит и уважает. Нежданно-негаданно ей поручают взять интервью у Андерса Норберга - Голливудского актера, который невероятно красив, горяч и вообще прекрасен. Он снимается в популярном сериале о вампирах. Вся на нервяках она берет у него интервью и, собсна, Андрес предлагает Лиде погулять по Москве, а после делает весь недвусмысленные предложение, на которое Лида отвечает согласием.

Давайте разъясним сразу. Будь я на месте Лидии, и допустим я пошла взять интервью у...ну не знаю...известного актера, который мне очень нравится. ( Если бы там был Сэм Клаффлин, то вообще обсуждать нечего). В общем, если бы я была на месте Лиды - поступила бы так же. Но надо все-таки осознавать возможные последствия и нести ответственность. В этом Лида меня не подвела.
    Она была адекватной, хорошей девушкой. Не питала надежд и достаточно спокойно реагировала на все, что происходило, несмотря на весь капец.
    Да, иногда она давала слабину, но это наоборот делает ее живой и настоящей.

Андерс Норберг – он швед, актер, я говорила, что он горяч? Угу. Помимо этого еще и очаровательный, добрый, заботливый, душевный... но в тоже время - мужчина, который любит свою работу и старается смиряться с тем, что к ней прилагается. В некоторых моментах он был абсолютно приземленным, обычным, чем в принципе и зацепил.

В книге есть серьезные моменты, в чем-то жизненные, они не бросаются в глаза и гармонично смотрятся на фоне всего. Хотя эта книга больше похожа на прекрасную сказку с милой любовной историей.
    Из-за того, что книга написана русским автором и главная героиня русская девушка, а половину книги действие происходит в Москве - чувствуешь особую связь. Я не знаю - почему, но мне это нравится!

Есть чувство, будто ее написали, прям для меня, так как она явно нашла отклик в моем сердце. Русских авторов я люблю, пока что никто меня не разочаровал. Дарью я добавляю в авторы, за выходом книг, которых буду следить.
    "Исключение" зашло мне очень хорошо и сильно понравилось, добавила в лучшие книги за 2017 год и всем советую прочитать ее!

Dart_Winter

Персонажи:
    Лида Стрельникова – журналистка в журнале «Богема». Отучилась в ин-язе, но работает не по специальности, часто ездит в командировки. Высокая, в детстве играла в баскетбол, но из-за учебы забросила – одним баскетболом сыт не будешь.
    Виталик – почти жених героини. Исключительно положительный парень до мозга костей. Таким и останется до конца, и никаких страстей.
    Александр Борисович – дедушка героини, ярый оппозиционер и очень бодрый мужик, до поры. Один из колоритнейших героев романа. Ближайший родственник Лидии. Вырастил внучку после трагической гибели родителей
    Андерс Норберг – всемирно известный шведский актер, который влюбился в героиню после интервью. Для меня представал в образе Дольфа Лундгрена, но у автора пробраз иной – это точно

Сюжет:
    Всё начинается с того, что в Мосвку приезжает актер Андерс Норберг, и героине по случаю выпадает взять у него интервью. Звезду такой величины раньше Лиде никогда не доверяли, это досадная для коллег случайность, породившая зависть. Лида волнуется, но всё проходит просто прекрасно и как-то так получается, что Норберг просит её показать Москву, но не Кремль и Красную площадь, а такую Москву, какой ее любят москвичи. Лида сражена этим мужчиной, ведь в её личной жизни царит штиль несмотря на наличие жениха. Да и те отношения она поддерживает больше ради деда, тот уже стар и боится, что не увидит внуков. Прогулка совершенно неожиданно заканчивается ночью любви, да такой, какой героине и не снилось, но наутро Лида, как большинство русских женщин, не привыкших требовать многое и стремящихся к самостоятельности и независимости тихо уходит, оставив лишь скромную записку. В этот момент она не знает, что скоро у нее под сердцем зародится жизнь, а читателей впереди ждёт все самое интересное.

Впечатления:
    Живая и сильная, не побоюсь этого слова, история. Я прочитала ее в два присеста, оставив без проды собственных читателей в тот день. Где-то, может, и немного сказочная, но тем не менее в неё веришь и погружаешься с головой. Испытала массу эмоций. Дважды рыдала, и периодически смеялась. Фраза: «Вставай, викинг, я отведу тебя в спальню!» – просто огонь!
    Отдельно хочется сказать, что в книге практически нет злодеев, скорее, есть люди со своей собственной правдой. Каждый персонаж имеет яркий характер, отличительные особенности и все те мелочи, которые способны вдохнуть в образ жизнь. Дедушка Лиды, вообще, как живой просто! Андрес Норберг получился эдакой мечтой, и вместе с тем – реалистичный мужик, который знает, чего хочет, и эти желания у него правильные.
    В Лидии многие смогут увидеть себя, иначе взглянуть на собственные недостатки и припомнить ошибки, которые хоть раз да допускала каждая женщина. Возможно, кому-то эта книга попадет в руки вовремя и поможет сделать верный выбор в реальной жизни. В общем это один из лучших СЛР, что мне попадались несмотря на скепсис и присутствие «звезды» в сюжете.

marusya_demidova
    Даже сильным иногда бывает нужна помощь.

Сейчас кое-кто может схватиться за голову и перепроверить, действительно ли это пост с моей страницы...Но да, это так!)
    Обычно я отношусь к подобным жанрам без энтузиазма, но в отношении этой истории смело могу сказать- мне понравилось!
    Чтение было лёгким и приятным, где в процессе я могла и погрустить, и попереживать и поулыбаться.

Это история современной Золушки- Лиды Стрельниковой. Девушки уверенной в себе, с хорошим образованием, которая строит карьеру журналиста в модном глянцевом журнале.
    Ей предстоит брать интервью у известного голливудского актёра Андерса Норберга- красивого, талантливого, образованного мужчины ростом два метра, самого настоящего принца из её девчачьих снов.
    Продолжая знакомство с Норбергом, она и представить не могла, как круто может измениться её жизнь и самые смелые мечты смогут свершиться.

Как по мне- идеальная девчачья книга о том, что нужно верить в себя и в свои мечты, даже если они кажутся невозможными.
    И тогда счастье непременно тихо постучится в вашу дверь, когда вы его совсем не ждёте...

Stacey_Kit

Я уже говорила множество раз, что роман - не мой жанр абсолютно, и историями любви меня впечатлить трудно.
    Поэтому и к Исключению я отнеслась скептически: ну да, ну да, серая мышка, работа в издательстве, красавчик-актер, свалившийся на голову именно ей... Всё это столько раз сказано-пересказано, что проще сказать, кто НЕ вставлял подобные ингридиенты в свою историю...
    Однако, уже на пятидесятой странице мне пришлось усмирить свою предвзятость, поскольку сюжет пошел совсем не по заезженной колее, а сошел с рельсов и понесся галопом сквозь бурелом событий, снося по пути все мои догадки относительно его дальнейшего развития.
    Несмотря на наличие штампов и некоторую предсказуемость, сюжет затягивает и просит дочитать его до конца. Середина книги бьет поддых внезапной реалистичностью происходящего. Вместо сопливой сказки - суровая действительность, без вина на улицах Парижа или тесных улочек Италии, без громких слов, высокомерных жестов, без заламывания рук и падения в обмороки.
    Но я думаю, секрет успеха этой книги - ее герои. Вопреки ожиданиям, они оказались не картонными , безликими фигурками, но раскрытыми, весьма харАктерными персонажами, с определенными принципами, логикой и даже развитием. Именно поэтому наблюдать за ними было интересно, а их поступки понятны, хоть не всегда одобряемы лично мной.
    В целом, история достойна внимания, она девчачья, приятная, несмотря на свою частичную драматичность, хорошо подойдет для тихого вечера в компании мороженки и пушистого одеялка.

симпатичная книга
    Книга понравилась , но не хватило интриги, концовка была ясна)))
    Неожиданно очень приятная книжка. Такая простая, понятная и жизненная. Настоящая история про реальных людей: таких же, как и все мы. Да, про любовь, но при этом ещё и про выбор, преодоление трудностей, привыкание мужчины и женщины друг к другу.