Рецензии и отзывы на Исключение

b__books

Всем привет! Я вас предупреждала, что у меня может быть эмоциональный передоз после прочтения подряд нескольких офигительных книги? Так вот, это случилось. Сейчас сижу и улыбаюсь, как дурочка, жалея, что подобных книжечек на полке не осталось. Да, это история о современной Золушке, которая лишь в мечтах лелеяла встретить принца и создать семью. Как говорится, мечтать не вредно. Вредно мечтать не о том…
    ⠀.
    Казалось, что у Лиды Стрельниковой самая обычная и незаурядная жизнь: живет вдвоем с дедом, перспективная работа в глянцевом журнале и даже есть парень, к которому, правда, не лежит душа. Но все кардинально меняется, когда девушке поручают взять интервью знаменитого голливудского актера – Андерса Норберга! Кумира миллионов! Сексимена! Ну, вы поняли. Лида, конечно, в шоке. Все остальные тоже. Но тем не менее, работа есть работа. Стрельникова к подготовке к предстоящему интервью подошла конкретно – мало того, что подняла всю биографию «потенциальной жертвы», так просмотрела множество фильмов с его участием, и, кто бы мог подумать, девочка влюбилась. Не мудрено, что время, проведенное вместе с красавчиком, сводило ее с ума и она была готова на необдуманные поступки. Что ж, хоть это и не в ее правилах, однако, безудержная ночь все же случилась… А наутро, пока Андерс спал, Лида тихо ушла, оставив записку, мол, спасибо за вечер и адьё. И ведь не поругаешь ее. Он — звезда! Она — простая девчонка. Два человека с разных планет. Девушка и не думала, что когда-нибудь снова увидит парня в живую. Но… судьба распорядилась иначе и свела горе-любовников вновь, разбавив бренную жизнь необычными красками, теплыми чувствами и болью.
    ⠀.
    Не устану говорить, что книга «Исключение» мне безумно понравилась! Даже сюжет, который покажется кому-то сказочным, выглядит вполне реально. Не все же мужчины, особенно звезды, похожи на рогатую скотину? История Лиды и Андерса доказывает, что для любви нет границ и пределов, она не стыдится пороков и чьего-то нелестного мнения.

NastyaMihaleva

Во мне, как и во многих, тоже живёт девочка и мечтает порой почитать о Нём, о Ней и об их Любви. Особенно под конец рабочей недели. Т.е. просто выключить мозги и насладиться красивой сказкой. А об "Исключении" вокруг лились просто потоки восторгов, ни одного отрицательного отзыва. Хоть уговаривала я себя, что не любитель жанра, что мне оно не нужно, но повелась и купила.
    История рассказывает об очередной Золушке, у которой всё течёт так себе. Она работает на не слишком интересном месте ради денег. Сиротинушка, воспитанная бабушкой и дедушкой. Но однажды ей поручают взять интервью у супер-звезды мирового кинематографа, а заодно красавца-холостяка...
    Внимание, абзац полностью посвящен бурчаниям внутренней зануды. Я предупредила! Беда у меня началась с возраста героини. И вроде бы автор честно сообщает, что она родилась 8 июня 1988 года (на самом деле не понятно зачем). Всё бы хорошо, только 30 страницами ранее:

...он воспитывал девочку, пока на супругу не обрушился рак лёгких. Лиде тогда только стукнуло четырнадцать, но они вместе с дедом несли вахту у больничной койки. В марте 2001 года бабушкины боли стали настолько сильными, что Александр Борисович перестал пускать внучку к жене. <...> В середине апреля бабушки не стало.

Магия! Когда бабушка умерла, героине было 12 (2001 - 1988=13, но июнь ещё не настал), а вот заболела та при четырнадцатилетней внучке. Как Вы поняли, утонуть в тексте и отбросить мысли у меня не удалось.
    Дальше присутствуют спойлеры!

Дальше...

При последующем чтении закатывание глаз не прекращалось. Фиг бы с ним, что героиня влюбилась в экранный образ, что ответственный актёр сбежал с мероприятия ради прогулки с незнакомой барышней. Я даже простила им, что с Арбата на Лубянку они едут на такси, а на обратной дороге понимают, что полчаса прогулки пешком не так много. Да даже, что по итогам они оказались в одном номере отеля. Но два взрослых человека не знают, что презерватив даёт не 100% гарантию! Если Вас это удивляет, то перечитайте буковки на упаковке или расспросите врача. Узнаете много полезного.
    В общем, герои достаточно невезучи, чтобы через месяц узнать о появлении третьего. Нет, они не бросаются под венец, но героиня переезжает во дворец в Америку к своему принцу. До конца книги читатель будет слушать о том, какая плохая обстановка в России и как всё ужасно с медициной. Не то что в Америке и Европе! Отношения героев тоже развиваются, вырастают различные препятствия, которые гордо преодолеваются. Выглядит довольно правдоподобно, но, честно говоря, скучно. Редкая проблема занимает больше главы. Например, появился друг главного героя, посомневался в честности намерений нашей барышни, рассказал про тяжелый случай с девушкой в прошлом и всё. А глав в книге 28, из них примерно половина о таких вот "проблемах". Логично, наверно, но я бы предпочла меньше и покрупнее. А так словно с демо-версией ознакомилась.
    Вот придираюсь, ругаюсь, а у книги есть как минимум одно неоспоримое достоинство - быстро и легко читается. Даже при том, что меня раздражали поступки главной героини, что бесили несостыковки, осилила довольно быстро. Если при покупке очень жалела, что издание довольно дешёвое, с газетными листами, то сейчас признаюсь в его разумности. В итоге получается книга на один раз, идеальная для девочек лет 15 (как мне кажется). Если Вы мечтатете почитать о Любви и о том, как хорошо в Америке и Европе - это самое оно. Только мозги надо отключить совсем, а я не смогла.

tanya_river

Я совсем не ожидала, что эта книга мне понравится, это стало очень приятным сюрпризом. Провела я с ней прекрасное время, наслаждаясь действительно интересным сюжетом и милыми моментами.

Лидия Стрельникова работает в журнале Богема и живет в Москве. У нее есть прекрасный дедушка, который ее воспитывал, а она его очень любит и уважает. Нежданно-негаданно ей поручают взять интервью у Андерса Норберга - Голливудского актера, который невероятно красив, горяч и вообще прекрасен. Он снимается в популярном сериале о вампирах. Вся на нервяках она берет у него интервью и, собсна, Андрес предлагает Лиде погулять по Москве, а после делает весь недвусмысленные предложение, на которое Лида отвечает согласием.

Давайте разъясним сразу. Будь я на месте Лидии, и допустим я пошла взять интервью у...ну не знаю...известного актера, который мне очень нравится. ( Если бы там был Сэм Клаффлин, то вообще обсуждать нечего). В общем, если бы я была на месте Лиды - поступила бы так же. Но надо все-таки осознавать возможные последствия и нести ответственность. В этом Лида меня не подвела.
    Она была адекватной, хорошей девушкой. Не питала надежд и достаточно спокойно реагировала на все, что происходило, несмотря на весь капец.
    Да, иногда она давала слабину, но это наоборот делает ее живой и настоящей.

Андерс Норберг – он швед, актер, я говорила, что он горяч? Угу. Помимо этого еще и очаровательный, добрый, заботливый, душевный... но в тоже время - мужчина, который любит свою работу и старается смиряться с тем, что к ней прилагается. В некоторых моментах он был абсолютно приземленным, обычным, чем в принципе и зацепил.

В книге есть серьезные моменты, в чем-то жизненные, они не бросаются в глаза и гармонично смотрятся на фоне всего. Хотя эта книга больше похожа на прекрасную сказку с милой любовной историей.
    Из-за того, что книга написана русским автором и главная героиня русская девушка, а половину книги действие происходит в Москве - чувствуешь особую связь. Я не знаю - почему, но мне это нравится!

Есть чувство, будто ее написали, прям для меня, так как она явно нашла отклик в моем сердце. Русских авторов я люблю, пока что никто меня не разочаровал. Дарью я добавляю в авторы, за выходом книг, которых буду следить.
    "Исключение" зашло мне очень хорошо и сильно понравилось, добавила в лучшие книги за 2017 год и всем советую прочитать ее!

rmorgenstern

Ух, совсем не такого я ожидала от этой книги, но я совсем не разочарована. Данное произведение Дарьи Сойфер оказалось очень даже неплохим.

Из аннотации может показаться, что мы имеем дело с чем то, похожим на книги Анны Джейн, но нет. Совсем нет. Из отечественных авторов в сравнение могу поставить только Олега Роя. Хорошая современная проза развлекательного характера. Только написана женщиной.

Первое, что я отметила в данном произведении - это логичность. Нет никакой драмы с первой страницы и незрелого поведения героев. Сразу ясно, что это вам не Young Adult.

Вторым очевидным плюсом стало умение автора затронуть душу, ибо порыдала я над историей от души. А плачу в последнее время над книгами я крайне редко.

И лично мне "Исключение" стала немного родной, потому что, как и главная героиня, сейчас я зарабатываю тем самым писательским фрилансом. Для меня это настолько знакомо, что данная мелочь не смогла не вызвать улыбку.

Ах, да, еще в книге не последняя роль отведена баскетбольной тематике, а это тоже моя слабость.

В общем, Дарья смогла собрать под одной обложкой кучу вещей, которые я так люблю, поэтому книга точно не могла мне не понравиться.

marusya_demidova
    Даже сильным иногда бывает нужна помощь.

Сейчас кое-кто может схватиться за голову и перепроверить, действительно ли это пост с моей страницы...Но да, это так!)
    Обычно я отношусь к подобным жанрам без энтузиазма, но в отношении этой истории смело могу сказать- мне понравилось!
    Чтение было лёгким и приятным, где в процессе я могла и погрустить, и попереживать и поулыбаться.

Это история современной Золушки- Лиды Стрельниковой. Девушки уверенной в себе, с хорошим образованием, которая строит карьеру журналиста в модном глянцевом журнале.
    Ей предстоит брать интервью у известного голливудского актёра Андерса Норберга- красивого, талантливого, образованного мужчины ростом два метра, самого настоящего принца из её девчачьих снов.
    Продолжая знакомство с Норбергом, она и представить не могла, как круто может измениться её жизнь и самые смелые мечты смогут свершиться.

Как по мне- идеальная девчачья книга о том, что нужно верить в себя и в свои мечты, даже если они кажутся невозможными.
    И тогда счастье непременно тихо постучится в вашу дверь, когда вы его совсем не ждёте...

Не могу полностью разделить восторженных отзывов о книге. Сказка красивая, но читать было скучно.
    Превосходно! Как начала читать, так и закончила, на одном дыхании.Очень понравилась сюжет, слог. Как то все в меру, такой искренний роман. Советую очень
    Прочитав описание книги, я подумала, что она окажется шаблонной, обычной. Но эта книга поглотила меня, я прочитала ее за несколько часов. Не проходите мимо этой книги! Она достойна того, чтобы на нее потратили время. Она не только дает расслабиться, но и, несомненно, учит.
    Не хватило динамики. У меня впервые при прочтении книги было ощущение, что я как будто читаю сквозь мутное стекло. Вроде и все видно и понятно, но не хватает ярких красок. Все тускло и пресно. Прочитала на морально волевых. MalDiva
    Честно говоря, не смогла продвинуться далеко, слишком слащаво, в какой-то момент реально заныли зубы.