Рецензии и отзывы на Основные правила разведчика

Salma

Очень легкий слог, поэтому и читать приятно. Книга, как то внезапно попалась ко мне в руки, потому как академки я редко читаю, если только под настроение они не заходят. Но получилось так, что это зашла. Г.герои понравились, адекватные(почти всегда, хи-хи), описываемый мир вполне логичен, развитие сюжета тоже есть, про слог уже говорила. В общем и целом - книга понравилась.

Tanja_love

Дарья Снежная «Основные правила разведчика».

Если бы я не умела на ходу придумывать смертоубийственные решения проблем, я бы не работала в разведке. ©

Шикарное продолжение отличной серии. Данная книга является второй книгой в серии, но читать её можно абсолютно отдельно от первой.

На сей раз героиню-разведчицу под видом преподавателя засылают в Академию, чтобы та уговорила давным давно сбежавшего принца, вернуться домой. Особой стратегии у девушки не было, решила пожить, может что придёт на ум, а тут в первые дни учебного года происходит убийства одной из студенток и подозрение падает на одного из ректоров... И, конечно, будет расследование. Приключения будут сыпаться как из рога изобилия но головы героев хР

Во второй книге мы повстречаемся как с новыми героями, так и повидаем уже полюбившихся. Но история будет уже новая, никак не связанная с первой книгой. Лёгкий и увлекательный стиль автора не перестаёт радовать. Странички перед глазами пролетают с невероятной скоростью. Обожаю забавных персонажей, придуманных автором - они такие живые, без крайностей , но каждый со своей очаровательной чертовщинкой. Ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО pokahontas , за то что в своё время познакомила меня с книгами этого автора. Восторг-восторг! Любителям увлекательного, любовного фантази настоятельно советую обратить внимание на книги этого автора!!! ;)

Yuki15

Неожиданно, но книга понравилась. Особенно если учесть тот факт, что первую из этой серии я так и не дочитала(очень уж нудная). Открыла вторую часть ради любопытства, ведь главные герои здесь уже другие. Так что , если вы как и я не читали первой книги ничего не потеряли.
    Тут мне особенно понравилась романтическая линия, что для меня редкость. Главная парочка просто идеально друг другу подходит. Интересно наблюдать за развитием их отношений. Героиня тут не разводит розовые сопельки, а держится всегда молодцом.
    Когда за окном мерзкая погода и настроение как то не очень, то эта книга хорошенькое такое лекарство от хандры. Очень милая и теплая история.

AGirlWhoLovesRead...

Наверное, для меня это первая книга-среднячок, на которую я готова написать рецензию.
    Может быть, где-то я не права, где-то сейчас переборщу, но все же.
    Когда я начинала читать эту книгу, я ждала новой увлекательной истории, довольно милой и довольно непростой. Часть моих надежд не оправдалась. Сюжет ломаный и не понятный. Детективная линия тянется, тянется, тянется... Непонятно куда тянется. Меньше, чем в середине книги мы вроде как узнаем кто главный злодей. А злодей почему-то на злодея вообще не тянет. Я не поняла как он выглядит. Я не поняла чего он хочет. Я не поняла что он вообще тут делает! Лучше бы его в середине книге стража поймала и все, в самом деле. И его мотивы я так и не поняла. Отомстить коллеге? Пф, легче оставить эту бурчу внутри университета и просто заставить уволится чувака, ну.
    Второе. Имя подружки гг, Хелл. Когда я увидела его в первый раз, я как-то... Смешалась. У Звездной Хелл. У Кувайковой Хелл. Сколько можно уже?! Этих "адов" уже как собак нерезаных.
    А ведь имя у нее приятное - Хельга.
    Дальше. В начале книге нам дают намек, что приключения подружки и друга гг описаны в другой книге. Так. Замечательно. А если я не читала эту книгу? Кхм, извините, конечно, но в каких они отношениях?
    До конца не поняла. Вроде как недодрузья, которые влюблены в друг друга, окей. Но почему тогда у них вообще нет развития? Блин. Ну понятно, он просидел в тюрьме почти всю книгу. И все таки? Даже бы поцелуя одного и смущений потом хватило, а.
    Гг - дочка короля, который сначала победил на турнире, а потом убежал к людям делать академию. Окей. Про короля интересно. Даже очень, любопытный ход. Но вновь она его дочь. Ладно. Она решила что ее страна против нее, мама против нее и решила напиться. Whyyy? И я честно говоря не могу понять, почему мама сразу стала предателем. Мда.
    Пожалуй, самое приятное - любовная линия. Вполне развитая, довольно милая, смешной кошак. Привычненько. Не плохо, нет, просто мило.
    Но про тату его я бы еще послушала, но автор конфетки не дала.
    Конечно, большой плюс - отсыпанные приключения иногда и авантюры. Немного приправлено шуточками и милостями иногда.
    Хотя историю той же Полли я не поняла вообще.
    Просто было бы не так уж и плохо, если бы были хоть маленькие рассказы о прошлом. Вроде бы гг при нас познакомилась со всеми, но в тоже время она знает их прошлое, а мы вообще нет. Только обрывки какие-то.
    А может это я ничего не понимаю.
    Но автор большая молодец. Проскальзывают оригинальные моменты, ходы.
    И в тоже время, ученье - свет.
    Удачи автору. Эту книгу я уже перечитывать не буду, но следующие - почитаю с удовольствием~

Shoxmeli

Данная книга относится к разряду читаемо, но не интересно. Хороший внятный слог, способствующий быстрому прочтению.
    Сюжет - ниже среднего, шаблон, переписанный не одним автором. По мне, так русское фэнтези - жанр средний, и писатели-женщины, в нем совсем не блещут.

Очень забавная, интересная книга на вечер. Единственное, что не понравилось это концовка с уничтожением главного злодея. Просто раз! и убили..Логично было бы описать это со всеми подробностями но автор ограничился одним предложением. А кроме этого- все понравилось :) Юмор, главная героиня с головой на плечах, расследование, романтическая линия и хеппи-энд. Весьма-весьма
    начали за здравие, закончили заупакой. сначала казалось что книга будет интересно, но с каждой страницей становилась всё скучней. последнии несколько глав уже жочитывала на упрямстве. да, конец нелжиданный, но скомканный и не интересный.
    Сначала плюсы, это можно читать, не бесит не раздражает. На этом с плюсами все. Теперь минусы, сюжет очень слабый, детективная линия притянута за уши, мотивы злодея вообще не ясны, концовка и развязка одним абзацем. Любовная линия тоже не порадовала, никаких эмоций не всколыхнула.
    Кто так книгу заканчивает???? Фантазия закончилась? Позорище.
    Книга очень хорошая, понравился сюжет, любовная линия очень навязчивая и легкая. Приключения и конечно финал. Ли под боком, Фель сдох. Ура но хочется еще продолжения.