Tanja_love

Дарья Снежная «Основные правила разведчика».

Если бы я не умела на ходу придумывать смертоубийственные решения проблем, я бы не работала в разведке. ©

Шикарное продолжение отличной серии. Данная книга является второй книгой в серии, но читать её можно абсолютно отдельно от первой.

На сей раз героиню-разведчицу под видом преподавателя засылают в Академию, чтобы та уговорила давным давно сбежавшего принца, вернуться домой. Особой стратегии у девушки не было, решила пожить, может что придёт на ум, а тут в первые дни учебного года происходит убийства одной из студенток и подозрение падает на одного из ректоров... И, конечно, будет расследование. Приключения будут сыпаться как из рога изобилия но головы героев хР

Во второй книге мы повстречаемся как с новыми героями, так и повидаем уже полюбившихся. Но история будет уже новая, никак не связанная с первой книгой. Лёгкий и увлекательный стиль автора не перестаёт радовать. Странички перед глазами пролетают с невероятной скоростью. Обожаю забавных персонажей, придуманных автором - они такие живые, без крайностей , но каждый со своей очаровательной чертовщинкой. Ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО pokahontas , за то что в своё время познакомила меня с книгами этого автора. Восторг-восторг! Любителям увлекательного, любовного фантази настоятельно советую обратить внимание на книги этого автора!!! ;)

AGirlWhoLovesRead...

Наверное, для меня это первая книга-среднячок, на которую я готова написать рецензию.
    Может быть, где-то я не права, где-то сейчас переборщу, но все же.
    Когда я начинала читать эту книгу, я ждала новой увлекательной истории, довольно милой и довольно непростой. Часть моих надежд не оправдалась. Сюжет ломаный и не понятный. Детективная линия тянется, тянется, тянется... Непонятно куда тянется. Меньше, чем в середине книги мы вроде как узнаем кто главный злодей. А злодей почему-то на злодея вообще не тянет. Я не поняла как он выглядит. Я не поняла чего он хочет. Я не поняла что он вообще тут делает! Лучше бы его в середине книге стража поймала и все, в самом деле. И его мотивы я так и не поняла. Отомстить коллеге? Пф, легче оставить эту бурчу внутри университета и просто заставить уволится чувака, ну.
    Второе. Имя подружки гг, Хелл. Когда я увидела его в первый раз, я как-то... Смешалась. У Звездной Хелл. У Кувайковой Хелл. Сколько можно уже?! Этих "адов" уже как собак нерезаных.
    А ведь имя у нее приятное - Хельга.
    Дальше. В начале книге нам дают намек, что приключения подружки и друга гг описаны в другой книге. Так. Замечательно. А если я не читала эту книгу? Кхм, извините, конечно, но в каких они отношениях?
    До конца не поняла. Вроде как недодрузья, которые влюблены в друг друга, окей. Но почему тогда у них вообще нет развития? Блин. Ну понятно, он просидел в тюрьме почти всю книгу. И все таки? Даже бы поцелуя одного и смущений потом хватило, а.
    Гг - дочка короля, который сначала победил на турнире, а потом убежал к людям делать академию. Окей. Про короля интересно. Даже очень, любопытный ход. Но вновь она его дочь. Ладно. Она решила что ее страна против нее, мама против нее и решила напиться. Whyyy? И я честно говоря не могу понять, почему мама сразу стала предателем. Мда.
    Пожалуй, самое приятное - любовная линия. Вполне развитая, довольно милая, смешной кошак. Привычненько. Не плохо, нет, просто мило.
    Но про тату его я бы еще послушала, но автор конфетки не дала.
    Конечно, большой плюс - отсыпанные приключения иногда и авантюры. Немного приправлено шуточками и милостями иногда.
    Хотя историю той же Полли я не поняла вообще.
    Просто было бы не так уж и плохо, если бы были хоть маленькие рассказы о прошлом. Вроде бы гг при нас познакомилась со всеми, но в тоже время она знает их прошлое, а мы вообще нет. Только обрывки какие-то.
    А может это я ничего не понимаю.
    Но автор большая молодец. Проскальзывают оригинальные моменты, ходы.
    И в тоже время, ученье - свет.
    Удачи автору. Эту книгу я уже перечитывать не буду, но следующие - почитаю с удовольствием~

Damaskameliyami

Очень неплохая и хорошо прописанная история. Единственное, что подкачало - с середины книги было известно, кто является преступником. Автор молодец, книга получилась с юмором и с искринкой. Что не мало важно юмор адекватный, а не ниже пояса.
    Было интересно читать, остается после прочтения этакий теплый шлейф ощущений.

Говно. Кто эти люди, что пишут хвалебные отзывы на подобный шлак ?
    Книга интересная,но у автора есть и получше)конец оборван резко будто ей просто надоело писать, задумка вроде была,но до конца не доведена)