Отзывы на книгу «Артефактика. От теории к практике»

ohmel

А вот тут, в отличие от предыдущей книги, совершенно девачковая история.
Милая, местами смешная, про любовь, с хеппи-эндом.
Интрига в общем и целом в наличии.
Герои особым разнообразием не отличаются, особых страстей нет. Все ровненько.
С претензией на лиричность. Лиричности там, в принципе, нисколько.
Да и интрига как-то так... м-м-м малость провисает. Т.е. общий злодей понятен, но кто конкретные пакости делал - так и не известно. Хотя с другой стороны, ну зачем девочкам мозг напрягать и про убивцов думать?
Из плюсов все тот-же хеппи-энд; несколько мест, где действительно хотелось улыбнуться; несколько интересная героиня (по крайней мере нет откровенной тупости мышки с одной мыслью в голове - ой, он меня не любит:-). И действительно хороший язык.
В общем, если есть час-другой в поезде или просто для того, чтобы выдохнуть, - вполне себе приятное времяпровождение можно получить.

Meia_Gisborn

Я только что дочитала свежую книгу и сижу с чашкой ромашково-мятного чая, смакуя это книжное мягкое послевкусие. Мне до безумия хочется написать что-нибудь эдакое, тепло-уютное, но я боюсь, вдруг у меня не получится в отзыве передать хотя бы слабое, блеклое, но настоящее отражение всех тех щемящих сердце эмоций?
Весь вечер я вчера провела в обнимку с книгой, доброй, светлой, теплой и очень нежной сказкой. Если бы не она, я бы вряд ли сегодня была столь оптимистично настроенной барышней после посещения стоматолога, вряд ли легко засыпала и вообще чувствовала, как меня переполняет совершенно чуждое зиме нежное тепло.
Книги как люди, такие же многоликие и многослойные, даже порой циничные и лицемерные. "Артефактика" это десерт для души. Это как теплый лучик солнца, вдруг прорвавшийся в ненастный промозглый день. Такие книги очень редки и очень нужны. Наверное со мной будут спорить сейчас более опытные читатели и писатели, но я придерживаюсь мнения, что книги для теплого вечера, чтобы отогреться изнутри нужны так же, как и абсолютно все другие классические или менее стандартные жанры литературы. Книга должна давать не только толчок для мыслей, собственного роста, она же должна и возвращать веру, как бы банально это не звучало, в вечное светлое и доброе. Свежий роман авторского дуэта Дарьи Снежной и Любови Ремезовой как раз и создан для того, чтобы после ее прочтения мир снова заиграл красками, подарил чуть-чуть вдохновения, заставил улыбнуться. Себе. Близкому человеку рядом. Незнакомым хмурым встречным прохожим. Мне кажется, что во мне теперь живет чуть больше уверенности в том, что у меня получится, чуть-чуть больше оптимизма, и что со всеми проблемами я справлюсь, обязательно. После такой книги нужно обязательно обнять любимого человека, сказать ему как сильно я его люблю. Почесать за ухом спящую кошку, вслушиваясь как внутри у нее зарождается предвестник урчания. Лениво потянуться, рассматривая солнечный погожий день. Добавить к этому чашку чая, шоколада или кофе, кто что любит.
А потом вернуться в мир настоящего чуточку лучшим, добрым, искренним человеком.
А когда в очередной раз покажется, что мир ужасен, люди омерзительны, перечитать эту же книгу, чтобы вот то вот внутреннее светлое существо снова улыбнулось и озарило своей улыбкой мир и подарило толику столь желанного и, как воздух необходимого, тепла.

adbts5zar

Очень мило вышло. Без надрыва и метаний ГГ люблю-не люблю-ненавижу-убью-люблю. Жаль, что так мало, но тут и продолжать нечего, история завершена. Было очень вкусно

Baekho

Являясь преданным читателем любимых авторов, зачастую я с некоторой толикой скептицизма и настороженности отношусь к тому, когда они начинают писать в соавторстве. Результат всегда бывает непредсказуем и может быть удачным, а может и нет. "Артефактика" Дарьи Снежной и Любовь Ремезовой оказалась стопроцентным попаданием в яблочко. Это замечательная, уютная и теплая книга с нотками интриги и приключения, с некоторой горчинкой от смертей и приятной отдушиной в виде любовной линии.
Здесь я наслаждалась каждой прочитанной строчкой и смаковала сюжетную линию, как вкусный, ароматный кофе. Просто влюбилась в плавность повествования, которое именно шло своим ходом без внезапных и лишних кривых. Мне очень понравилось то, что здесь показали нормальные, человеческие рабочие взаимоотношения в артефактной мастерской - без подстав, стерв и прочих грязных вещей, которых сейчас слишком много. И буквально влюбилась с любовную, юморную и невероятно нежную линию главных героев. Как же здорово было прочесть о том, как они становились ближе друг другу, но без таких надоевших ходов как: "ненавижу-ненавижу-а он ниче такой-ой у него любовница, а чего я его ревную?-ненавижу-люблю-секс-секс-он мне изменил-люблю-ненавижу-люблю" и так до бесконечности.
"Артефактика. От теории к практике" Снежной и Ремезовой - отличная книга, и совершенно точно одна из моих любимых. Стала после прочтения. Ради того, чтобы наткнуться на подобное, стоит ползать по книжным магазинам и книжным полкам, сколько бы времени не потребовалось для поиска.

ElenkaC

Книга о производственном романе парочки артефакторов с достаточной детективной составляющей. Все очень мило, неспешно, порой настолько неспешно, что даже кажется затянутым. Если есть настроение для подобной вещи - пойдет хорошо.

Anna Baran

Отличная книга. Артефактика описана так, что кажется, что авторы сами ими были. Настолько детально и завораживающе интересно! Почти все герои колоритные, хорошо прописаны и хочется их "разглядывать". Советую однозначно!

Наташа

очень хорошо! прекрасный язык, даже без сюжета было бы приятно читать, но сюжет тоже хорош. понравились герои и их отношения - без надрыва, драматичных ссор и примирений)

Dasha Yogacoon

Ой, действительно прям милашество.
Никаких сложностей, никаких тайн, никаких долгий мучений и сомнений.
По атмосфере напомнила мне «Шалость судьбы» Готиной.

ирина бондарева

Восхитительная, теплая история! Советую прочитать...

Alis

Приятная история.
Больше добавить, пожалуй, нечего...