Рецензия Ptica_Alkonost на книгу — Дарьи Снежной «Агентство ТЧК. Война с Астралом» — MyBook

Отзыв на книгу «Агентство ТЧК. Война с Астралом»

Ptica_Alkonost

Астрал был груб,
Ребром монета,
И лишь суккуб
На страже света
навеяно... астралом наверное..

Первая часть была заманчивой, как красивая конфета, и вот (спасибо Лабиринту и бесплатным бонусам) ручки сами потянулись во второй. И несколько расстроились, как и вся читающая тушка.. Ибо ожидания был более грандиозные, обещанное продолжение хотелось более продуманным и осознанным. Но в целом, ничего супер-нудного или откровенно нечитаемого не было. Просто собственно изюминки в виде суккуба и ее возможностей отошли в книге на второй, а то и на третий план. А появились новые герои (автор неплохо так проехалась по Красной шапочке) и не очень типичные для традиционных отечественных фэнтезийных миров. И герои эти переплетаются впродолжении с уже нам известным составом. Из интересненького - узнаем как же Князь подбирал свой состав, кто на какой примете прокололся, а так же некоторые подробности личной жизни членов команды агентства ТЧК. С предками одного точно познакомимся, и еще кое с кем. Концовка несколько скомкана и не всегда обоснована, но в целом - достаточно определенная и понятная, все точки над Ё расставлены в нужной мере. Дилогия явно завершенная, продолжений из сюжета не вытекает.

19 ноября 2018