Рецензия shwaya на книгу — Дарьи Лавровой «Текила-любовь» — MyBook

Отзыв на книгу «Текила-любовь»

shwaya

Свободолюбивая Москва. Ветренные девчонки не считаются шлюхами. Они просто "меняют парней как перчатки" при этом оставаясь положительными героями книги, которые просто-напросто пока не нашли себя. Наверное, это не укор. Это зависть.
Книга правильно-неправильная. Или, может быть, неправильно-правильная. Не надо искать философию в этом. Это просто моё видение.
Сначала он на нее не обратил внимания, потом подумал что она не русская, потом дружил, потом любил, потом бросил без объяснений. Причем не объяснил это не только ей, но и читателю. На четвертой с конца главе я готова была кидаться тапками. А на третьей с конца - уже телефоном, с которого читала. Потом взяла себя в руки и закончила. Концовка совершенно куцая. И один вопрос повис между мной и книгой: "где живот?" Ведь если в феврале узнать о беременности, то летом ее уже ничем не скрыть. Тем более в летней одежде. Тем более в купальнике. А автор пожалел пары страниц, чтобы написать, как они встретились, что сказали друг другу и как Дима отреагировал на перспективу отцовства с Настей? И еще... когда два человека любят друг друга, я ни за что не поверю, что даже издалека ни он, ни она не узнают друг друга, гуляя в одиночестве по побережью! Где же "я узнаю ее из тысячи"(с)? А тут даже тысячи никакой не было. Походка... тело... нет-нет-нет... невозможно не узнать, даже если не ожидаешь встретить.
Книга не похожа на другие, среди уже прочитанных мной. Не сюжетом, он вполне заезженный. А вот стиль, немного рваный, не всегда понятно когда происходят описываемые события, но всё же привыкаешь к этому и это уже не кажется недостатком.
Все герои описаны довольно-таки живо, противоречий в книге нет.
И да, это всё вызывало у меня самые настоящие живые эмоции. После прочтения пары десятков ЛР мне уже стало казаться что все они похожи. Эта книга выбилась из общей массы, в хорошем смысле.
Понравилось.

1 ноября 2013