Рецензия Urrsa на книгу — Дарьи Кузнецовой «Железный регент. Голос Немого» — MyBook

Отзыв на книгу «Железный регент. Голос Немого»

Urrsa

Во второй книге цикла, на мой вкус, меньше динамики, чем было в первом. Точнее, как - динамика есть, но она как бы кабинетная. Но очарование античного мира никуда не делось! Очень мне нравится препарирование, если так можно выразиться, божественной силы :) Хотя, как водится, выводы были не то, чтобы неправильными... Просто неполными. Словом, концовка - блеск!

А вообще от романа у меня осталось ощущение приятно проведённого времени в компании умных людей.

- Приземлённые, примитивные существа, - философски вздохнул Пустая Клетка, но, кажется, и не подумал обижаться. - И как меня угрораздило с вами связаться?
- Повезло?

Все центральные персонажи славные и цельные, наблюдать за ними интересно. Тия, конечно, не по возрасту внятный кесарь, но держится молодцом, юная и сильная женщина. Приятно видеть Рину и Ива, и отношения Тии и Стьёля мне понравились, хотя развивались чертовски стремительно. С другой стороны, раз уж Стьёль лишён голоса, чувственное общение ничем не хуже остальных способов коммуникации, тем более, что обе стороны не против. И ещё, наверное, повлияло то, что они чуточку Герои. Всё у них не как у людей.

Словом, немой герой, брак по расчёту, стремительная влюблённость, политические рассуждения, ловля на живца и особенная уличная магия. Читала с удовольствием.

22 мая 2021