Рецензия Zatyshat на книгу — Дарьи Кузнецовой «Я выбираю свободу!» — MyBook

Отзыв на книгу «Я выбираю свободу!»

Zatyshat

Люблю истории про эльфов)) И эту прочла с удовольствием. Хотя поначалу опасалась, что история будет мрачноватой. Всё же мир после разрушительной войны, голод и нищета населения, горе потерявших близких и дети войны, не самый лёгкий фон для романтической истории. Но автору удалось уйти от мрачности и создать атмосферу надежды и веры, что все горести позади. А сама история это история любви двух обожженных войной врагов - светлого эльфа и дикой эльфийки (тоже из светлых). У каждого из них есть и свои потери, и свои тайны. Очень интересно было наблюдать как раскрывались их характеры, как менялось их мнение друг о друге. Адекватные и рассудительные герои это вообще любимая фишка автора, за что и люблю её истории.
Детективная составляющая была чуть менее интересна, но это скорее всего из-за её вторичности, она была скорее фоном для ЛЛ. Но это не мешало мне с таким же удовольствием следить за ходом расследования, гадать кто же главзлодей и переживать за остальных персонажей этой замечательной истории.

10 апреля 2021