Рецензия SeryakHoldbacks на книгу — Дарьи Кузнецовой «Песня Вуалей» — MyBook

Отзыв на книгу «Песня Вуалей»

SeryakHoldbacks

Не знаю с чем это связано, но я с начала года пыталась начать данную книги и все время в последний момент делала выбор в пользу других книг. Но рано или поздно должен был прийти и ее черед.
Начало меня совершенно не захватило и первые страниц тридцать (в электронном варианте) читала две недели. И уже перестала надеяться, что книга меня хоть чуть-чуть увлечет. Но потом случилось самое настоящее чудо! Три дня я просиживала до глубокой ночи, потому что просто не могла оторваться от этой невероятной истории.

В мире, где происходит действие встречаются магически одаренные люди. Они делятся на четыре вида: разрушители, материалисты, целители и иллюзионисты. Лейла обладает даром к магии иллюзий, самой непонятной и неисследованной из всех разновидностей. Однажды в ее доме появляется незнакомец и делает предложение от которого невозможно отказаться, оставшись в живых. Но сможет ли девушка выполнить заказ и при этом не сойти с ума? А возможно все это хитроумная ловушка?

История произвела на меня крайне положительное впечатление. Множество интересных героев, интересный магический мир, невероятно качественная детективная линия, кстати я до последнего не могла понять кто же из героев хороший, а кто плохой. Главные герои поражали меня своей адекватностью и неидеальностью, которая только добавляла им человечности. И просто очень интересная любовная линия. Она настолько логичная, что даже момент, когда Лейла узнает о готовящейся свадьбе (хотя не было не то что предложения, а даже признания в любви), он кажется единственно верным вариантом в их ситуации.

Оценка 10 из 10

6 декабря 2019