Рецензии и отзывы на Песня Вуалей

lorikieriki

Мастер Иллюзий Лейла получает новый заказ, отказаться от которого просто невозможно. Заказчик – мужчина властный, холодный, но притягательный. Подождите складывать два и два, потому что не он герой этого романа. Интересная, на самом деле, получилась история – смесь фэнтези, детектива и любовного романа. Для девочек тут, конечно, вообще раздолье, любовная линия достаточно сильная, а остальное – посыпка на торте, но тоже вкусненькая.

Героиня с психологическими проблемами, привыкшая прятаться за маской, влюбленная в газетный портрет погибшего солдата. Герой, Дагор, мужчина тяжелой судьбы, к тому же мастер Разрушитель, то есть, он чуть эмоциональнее, чем бревно – издержки профессии. Так что читала я книгу и радовалась, все как я люблю. Для хорошего настроения всем романтическим натурам рекомендую. Всю книгу проурчала от удовольствия, кроме трудночитабельных , на мой вкус, фамилий, никаких недостатков.

Tryam_grandma

Это отнюдь не первое произведение Д. Кузнецовой, которое я прочитала, но, наверное, самое любимое. Мне очень нравится, как пишет этот автор, ее произведения легко читаются, герои не приторно сладкие, им сопереживаешь и сочувствуешь, за их приключениями интересно наблюдать
    Не стала исключением и эта книга. Ее можно охарактеризовать как смесь детектива и приключенческого романа в фэнтезийной обертке. Здесь есть и интриги, и поиски злодея, который хочет покуситься на жизнь самого Императора, и расследование смерти высокородного мерзавца во время Безумной пляски, и тайна гибели семьи Лейлы.
    Интересно выписан мир, в котором, если сильный мастер Иллюзии во что-то искренне верит, то так и случится, даже вопреки всем законам мироздания.

Мы – Иллюзионисты. Лучше всего в этой жизни мы умеем убеждать себя в чем угодно.

Главных героев судьба не слишком баловала. Магистр Лейла Шаль-ай-Грас не помнит своих родителей, она воспитывалась сначала в приюте, потом в Доме Иллюзий, где над ней надругался один из Владык. Она с трудом верит людям, но в тоже время смогла остаться искренней, доброй, любящей.
    И он – герой Калиширской войны, Разрушитель Дагор Зирц-ай-Реттер, попал в плен, где его жестоко пытали, он должен был умереть, но выжил благодаря тому, что пятнадцатилетняя девочка отчаянно влюбилась в его портрет в газете и долго убеждала себя, что он жив.
    Они не могли не встретиться, пусть даже и не при самых удачных обстоятельствах… Да, это сказка, но очень захватывающая и интересная.

Lytaya

Должна признаться честно, что цельность личности, поведенческие реакции, развитие отношений в книге для меня зачастую, если не перевешивают важность сюжета, то все равно играют не последнюю роль. Так вот, в данной книге характер героини, история формирования ее личности, освобождение от оков и страхов прошлого переданы просто замечательно. Любители динамичного сюжета и боёвок, возможно, сочтут роман скучным, однако для меня от стал одним из лучших из прочитанного за последнее время. Не разочаровал и антураж: мир с оригинальной магией и делением на особые касты - Дома. Детективная линия тоже вполне удалась. Книга продуманная, написана хорошим языком, вызывает множество эмоций, пусть никто и не назовет ее легкой. Под впечатлением...

Meia_Gisborn

Если бы можно было передавать образами ощущения от прочитанной книги, то новый роман Дарьи Кузнецовой видится мне эдакой совершенной призрачной бабочкой, которая рассыпается золотистой звездной пылью на глазах у удивленного зрителя.
    Меня восхитил мир, его сложность и продуманность, необычность и полный эффект присутствия в нем в процессе чтения. Я окунулась с головой в эту иллюзию, мастерски созданную пером автора и каждый раз, когда надо было оторваться и вернуться в мир обычный, во мне возникал внутренний протест, эдакий вандализм против себя же.
    Герои сложные, многогранные и многослойные, и полное отсутствие привычных, мне по-крайней мере, шаблонов сделало эту книгу исключительной. Я ее прочитала всего лишь раз, но спустя несколько недель я снова берусь за нее же, и внутренняя картинка дополняется новыми штрихами, иногда четкими, словно мазок толстой кистью, а иногда еле-еле заметными, но делающими картину более полной и четкой.
    Как-то до прочтения «Песни Вуалей» я смирилась с мыслью, что вряд ли сумею найти что-нибудь новое и необычное, но тут-то мне и попалась эта книга. Она странная, в лучшем понимании этого слова, она другая и читается она тоже по-другому. Ее не прочтешь за полчаса по диагонали в метро, нет. Мир, сюжет и герои совершенно завораживают своей нестандартностью, и если в большинстве случаев я иду рядом с героем логической частью себя, то у Дарьи получилось затронуть не только логику, но и чувства. Мне искренне хотелось бы обнять главную героиню, помолчать с Разрушителем, побывать в гостях у ее друзей и просто побродить по городу.
    Спасибо автору за совершенно необычный опыт, и я надеюсь, до скорых встреч с новыми мирами и героями.

MariaDanilenko

Книга мне понравилась! Необычный сюжет со множеством поворотов, герои с интересными способностями и характером, тут есть и детективная линия, и любовная, что только добавляет книге "плюсов". Хорошая книга для прочтения.

Замечательно! Необычная магия. Непредсказуемый сюжет. Интересные герои. Романтики тоже очень в меру. Оторваться на работу было очень сложно..
    Вот нравятся этому автору мужчины со сложным военным прошлым. Вроде интересно, вроде сильный доминирующий мужчина. Но впечатление средненькое. Не хватило мне чего-то (как и в других книгах этого автора). Пришла к выводу, что автор не мой... так тоже бывает.
    Читала по диагонали, книга не впечатлила, ожидала большего прочитав аннотацию
    И сюжет интересный и мир прописан замечательно, но книга получилась мрачноватой и нудноватой. Мне не хватило динамики.
    Очень правильная, интересная книга: женщины слишком забыли, что они хоть и безусловно талантливые, умные и самостоятельные, но все же слабые существа. А здесь все на своих местах, мужчина спрятал за своей широкой спиной и силой женщину нуждающуюся в охране и защите, к тому же ему хватило и ума и сноровки самому раскрыть преступление. Прочитав эту, очень увлекательную к слову, книгу вспомнилось стихотворение Роберта Рождественского '' Будь пожалуйста по слабее''. Спасибо автору за удовольствие и отдельная благодарность за закончиность сюжета каждай книги.

Другие книги серии «Колдовские тайны»