«Холодная, хрупкая, нежная» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Дарьи Кузнецовой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Холодная, хрупкая, нежная»

SeryakHoldbacks

Очень люблю книги автора и эта история не стала исключением.
Мне показалось очень интересным совмещение привычных для жанра оборотней и эльфов с космическими путешествиями и освоением новых планет. Думаю, настолько "ядреную смесь" я читала впервые.
Сюжет начинается с того, что космический корабль на котором передвигается принцесса эльфов оказывается захвачен оборотнями. А так как между этими народами никогда не было дипломатических или рабочих отношений, то и знают они друг о друге ничтожно мало. А точнее все что они знают это какие-то невероятные очень далекие от истины слухи. И конечно было очень интересно наблюдать как происходило их общение.
Мне очень понравилась идея со способностями героини, весьма необычный ход. Да и мир оборотней очень отличался от тех в которых они обычно обитают. Но все это лишь добавляет книге "изюминку".
Мне очень понравилась история. Пожалуй все же не стоит считать ее лучшей у автора, но вышло очень достойно, и такую книгу хочется советовать другим людям.
Оценка 9 из 10

26 февраля 2022

Urrsa

Книжка - в точности то, что и обещала автор. Мягкое, уютное повествование о том, как у двух симпатичных героев всё будет просто отлично, без сильных драм, интриг или козней. Правда, некоторые моменты всё равно заставляют поволноваться, но это и правда чистейший флафф. Жизнеутверждающая сказка о зарождении любви из взаимной симпатии.

В главных ролях - большой, сильный и справедливый оборотень, захвативший в плен хрупкую и не очень подготовленную к жизни из-за некоторых особенностей своей магии эльфийку. Конечно же, ледяная маска, которую Ами привыкла носить в присутствии чужих, очень быстро начнёт таять. Конечно же, о том, чтобы вернуть заложницу родне, Мир и слышать не захочет. Как всегда у Дарьи Кузнецовой - нормальные, внятные герои, которым приятно симпатизировать, интересный мир и лёгкий слог.

8 мая 2020

meltingmesofty

Книга выпала в игре, не зря.

Как написано

Текст средний. В нём мало чем можно восхититься и редко за что-то зацепиться взглядом.

Как рассказано

Обычно я стараюсь не сравнивать одно произведение автора/ки с другим его/её же, но вы бы знали, как я люблю героинь Дарьи Кузнецовой. Эта не стала исключением. Держит себя в руках, не совершает необдуманных поступков и в то же время любознательная и открытая.

Нахлест фантастики с фэнтези я уже встречала, но от этого он менее увлекательным не стал! Эльфы и оборотни в космосе… звучит как-то инородно. Но, с другой стороны, это логичное развитие истории народа: совершенствовать технологии и отправиться бороздить космос.

Мир наполненный и прописанный. Почти сразу вводится несколько рас и рассказывается множество легенд – своих и чужих.

С героями же… интересная история. Иногда они не ощущались живыми, заклинит и всё, картонки. Вроде и прописаны, но иногда в диалогах случалось с ними такое.

Название удивительно точно характеризует почти все основные моменты книги: главную героиню, любовную линию, «Жемчужину».

Книга бытовая: героиня осваивается на планете, узнает новую культуру, работает даром и влюбляется.

Любовная линия развивалась быстро. Это выглядело и ощущалось органично. Незачем взрослым людям тормозить приятное и понятное.

В основном всё спокойно без лишней драмы. Хорошо, приятно…

Как показано

Было много ярких моментов в отношениях героев, когда я радовалась и волновалась за них. Но полностью их любовь мне не удалось прочувствовать.

Да и вообще книга словно мимо меня прошла, хотя и историей я насладилась, странно это, четыре из пяти.

25 июня 2023

MarinaPo770

Очень нежная книга, как и ее главная героиня, местами просто до слез от умиления . Ее дар, данный ей при рождении, настолько сильный, что даже врагу не пожелаешь им обладать. Благодаря ему, даже собственный отец постоянно использует дочь в своих целях, отсылая ее на почти безжизненные планеты для их оживления или восстановления.
Волшебные расы в книгах очень интересно и подробно расписываются с их особенностями, с предысторией и с разницей в развитии технологий. В зависимости от источников черпания силы, а у каждого она своя: у эльфов все живое, а у оборотней наоборот -камни, земля и т. д., зависит все, вплоть жо источников питания космических кораблей. Истоки истории у всех оказываются одни, мне бы очень хотелось еще узнать о демонах, как сложилось у них развитие цивилизации, ведь все они родились на одной планете. Возможно автор как-нибудь напишет еще одну книгу, и пусть это будет не продолжение сюжета, а переплетающаяся история, как например в совместном цикле Франциски Вудворт и Екатерины Васиной "Империя Асдор".
Нельзя, конечно, не отметить любовную линию в книге, которая развивается постепенно, не спешно, и что удивительно, читая мне совершенно не хотелось ни чего ускорить или как-то подтолкнутьБ в силу своего характера. Все настолько гармонично и естественно. Я просто наслаждалась чтением.

7 июня 2022

LadyPerfection

Хорошая интересная история, сочетание фэнтези и космоса.
Здесь в фокусе внимания две расы - эльфы и оборотни, живущие на разных планетах. Люди в том мире тоже есть, но лишь упоминаются. Идет активное освоение космоса и одна из планет становится предметом спора за собственность между оборотнями и эльфами, т.к. нашли они ее одновременно. Для того, чтобы избежать военного конфликта и склонить решение вопроса в свою пользу, оборотни похищают дочь эльфийского императора. Но все пошло не по плану - девушка оказалась очень странной, отношение отца к дочери оказалось тоже странным. На планете оборотней начали происходить глобальные изменения климата. Оборотни не понимают, что происходит, но отчаянно стараются взять ситуацию под контроль.
Героиня - хрупкая и нежная эльфийка, которую всю жизнь оберегали от всех жизненных потрясений и неурядиц. Она была окружена только родственниками, в бытовом плане абсолютно беспомощна, не способна ни одеться, ни причесаться без подруги-помощницы. У меня такой типаж не вызывает симпатии, поэтому не скажу, что она мне понравилась.
Герой - один из сильнейших оборотней, умный, заботливый. Сам похитил, сам заботился, сам полюбил.
Весь конфликт сюжета строится на разнице менталитетов и культур, но в целом все достаточно мило и спокойно, без острых углов.

26 января 2022

МАРИНА ВДОВИЧЕНКО

Интересный, необычный сюжет. Хорошая история с хрупкой, но цельной героиней и мужчиной, способным её защитить.
28 апреля 2023

Kriolla

Очень интересная и необычная история. Оборотни и эльфы в антураже космоса 🖤🖤🖤
29 мая 2023

Галина Таранда

Книга понравилась. Оставила светлое послевкусие. Рекомендую.
23 марта 2023

avpro...@yandex.ru

Очень интересно, полночи читала!!
21 марта 2023

i439...@gmail.com

Ну,даже не знаю, как описать свои чувства, мне было откровенно скучно, вялотекущие события, без особых эмоций, из серии-наконец то домучила ,прочитал-забыл.
5 апреля 2023