Рецензия Lyubochka на книгу — Дарьи Кузнецовой «Абордажная доля» — MyBook

Отзыв на книгу «Абордажная доля»

Lyubochka

В ранней молодости я зачитывалась книгами серии «Шарм» и «Очарование». В библиотеке стопками брала. Как было завораживающе читать о дикаре, пирате, или горце, обуздывающих строптивую красавицу. Такие книги остались в далеком прошлом, но есть парочка книг которые я хорошо помню и могу читать бесконечное количество раз (опять же главную роль сыграла моя страсть к Востоку) «Рабыня страсти» Бертрис Смолл и «Гарем» Бертрис Смолл .
Книги жанра ромфант я не читала, да и не горела желанием. Котики мне подкинули подарочек, и в руки мне попала данная книга. Я опять вернулась в то время, когда неотрывно следила за зарождающимся чувством любви. В этой книге также есть пират, похищение, с одним маленьким но… Все происходит в космосе, другой галактике. Пленница, а точнее абордажная доля (ее в замен денежной доли взял себе пират-убийца), попадает в руки толи человека толи робота. Что делать? Бояться? Или привязаться к нему? Читая про Кляксу (это прозвище пирата) у меня перед глазами вырисовывался образ киношного героя. Опять же в ранней молодости помимо любовных романов, я обожала фильмы с Жан-Клод Ван Даммом. Одним из любимых является «Универсальный солдат». Так вот наш герой напоминал мне этого солдата. Сразу читать стало интереснее, так как воображению помогали кадры из фильма.
В начале появился интерес к сюжеты. Улыбалась, представляя, как пират таскает на себе свою долю. После середины книги стало скучно. Я благодарна автору, что история получилась не затянутой и прочиталась довольно быстро. От нового жанра восторга не получила, но в дальнейшем, возможно, познакомлюсь с ним чуть ближе.

19 июня 2019