«Тот, кто зовет тебя обратно» читать онлайн книгу 📙 автора Дарьи Крупкиной на MyBook.ru
  2. Русское фэнтези
  3. ⭐️Дарья Крупкина
  4. 📚«Тот, кто зовет тебя обратно»
Тот, кто зовет тебя обратно

Отсканируйте код для установки мобильного приложения MyBook

Стандарт

229 руб.

Доступ к классике и бестселлерам от 1 месяца

Оцените книгу
О книге

В частной психиатрической клинике в пригороде Лондона находится пациент. Он никого не узнает и целыми днями неподвижно смотрит в стену. Иногда к нему приходит брат-близнец. Но оказывается, незадолго до того, как попасть в клинику, пациент наводил справки о таинственной Лиллиан.

читайте онлайн полную версию книги «Тот, кто зовет тебя обратно» автора Дарья Крупкина на сайте электронной библиотеки MyBook.ru. Скачивайте приложения для iOS или Android и читайте «Тот, кто зовет тебя обратно» где угодно даже без интернета.

Подробная информация
Объем:
Год издания:
2016
Дата поступления:
13 января 2023
Время на чтение:
5 ч.
Иногда я ухожу в место, которого не существует. Там мои слезы имеют значение. Там я почти могу достичь того, что хочу. Но потом мне приходится возвращаться. И кажется, что я сделала не тот выбор. Здесь еще хуже, чем было раньше. В этих комнатах нет докторов, и никто не хочет затушить мои сны. Но сами стены здесь пропитаны болью. Той болью, что несет Он сам – без сожалений, без угрызений совести. Я не знаю, зачем Ему нужна я. Не знаю, чего Он хочет. И это пугает меня. Как пугает та, что когда-то жила в моей комнате. Это ее цветы на обоях. Это ее подушки на кровати. Это ее воздух – и теперь им дышу я. Он не стал моим спасением. Возможно, ничто в этом мире на самом деле не может нас спасти.
25 февраля 2018

Они говорят, что однажды станет лучше, но больше я не верю. Они будут держать меня в своих путах, приникать ко мне беззубыми ртами и напитываться моим телом, моими мыслями и мечтами. Пока от меня ничего не останется. Только один человек хочет мне помочь, но я не знаю, могу ли довериться ему. «Я сделаю так, что все закончится», шепчет он. И мне хочется ему верить. из дневника Лиллиан
25 февраля 2018

Они пришли с дождем. Капли расплавленного свинца падали с небес, скользили по оконному стеклу, прикасались к моим венам, проникали в них, заставляя кровь закипать. Я ощущала прикосновения холодных губ на коже, могла разглядеть безглазые лица в дожде. Я слышала их голоса, такие невесомые, будто вуали на ветру. Я хотел кричать, хотела убежать прочь. «За мной придут!», кричала я. «Я не одна!» «Ты одна», спокойно возражали они. «У тебя есть только наши благословения». И я чувствовала, как безжизненный яд проникает в мои вены вместе с их иголками. Я слышала шелестящий дождь за окном – но он больше не был моим. из дневника Лиллиан

Автор книги