Дарья Кошевая — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Дарья Кошевая»

galysnitkha

Когда берешь читать, то оказывается не то,что предполагаешь. Это фентези, но не совсем любовное, хотя любовь тоже присутствует. Возрастная аудитория на грани подростко-взрослый, ну и думаю, мужчины не оценят.
Никаких школ магии тут нет (ну то есть героиня в начала именно непоступает в универ для обучения некромантов и на это забивает) и вообще ничего шаблонного, хотя всякую нечисть мы уже конечно встречали в других местах, ну там зомбаки, упыри и тп. Героиня такая типичная девочка-подросток, лет ей около 18, хотя вначале кажется, что меньше. Она оранжерейный цветочек, родители никуда не выпускали ее из дома, потому что вокруг.... а дальше самое интересное. Это тебе не попаданство. Они уже живут в Некрополисе и за порогом шныряют зомби, некроманты и всяческие прочие темные личности. За хлебом сходить страшно, прямо как в моем районе))))
И вот родители героини умирают(но это не так грустно, как казалось бы, потому что... впрочем не буду раскрывать секретов, прочтете поймете) и героиня остается один на один с миром, в котором она слабо ориентируется. И тут начинается.=) Сразу говорю, героиня не герой (ого, как сказанула!), в том смысле, что она не идет размахивая мечом и магией, да и странно бы это смотрелось. Так что тем, кто любит крутых мега героинь Коринн не привлечет. Она добрая, в чем-то наивная, немного трусиха и не обладает никакими талантами, по крайней мере сама так искренне считает(; (хотя это и не совсем правда). Но не смотря на все это, она проходит эту историю все больше поднимая голову. Она взрослеет и не ломается, хотя некоторые события к тому склоняют.
С жанром определиться сложно и даже сложно назвать похожие книги, это и мрачная сказка и немного мистика, и фентези, мир совершенно особенный, продуманный до мелочей, забавный, но не страшный, нет. Хоть и Некрополис.
Когда я читала, мне было и смешно и немного грустно - именно такое послевкусие оставляет книга.
Будет интересна в первую очередь молодым девушкам, которые любят фентези, необычные миры и темную магию, а так же героинь без двуручных мечей и замашек махровой стервы. А также тем, которые любят неожиданные сюжетные повороты.

10 июня 2014

alia_rain

Представьте себе город, целиком состоящий из улиц, похожих на Лютный переулок (тот самый, что располагался рядом с Косым переулком из ГП). Некрополис - город некромантов, темных магов и всякой нежити со всеми вытекающими, как весьма несвежие, покрытые нежной зеленоватой порослью мозги из разбитой черепушки зомби, последствиями. "Коринн из Некрополиса" - это только первая часть будущего цикла, но и в ней всевозможные беды и неприятности сыплются на девочку "не от города сего" - добрую наивную Коринн. Начиная от смерти родителей и заканчивая не меньше, чем крушением мира (хотя на нем автор подробно не останавливался). Не обошлось без погонь, всяких заклятий, гулей, зомби, призраков, предательств и слабого намека на романтику.

В итоге получилась мрачноватая страшилка, но больше детская, хотя диссонанс со всеми этими нелицеприятными подробностями налицо. То есть содержание не такое пугающее, но сам Некрополис не вдохновляет на теплые чувства. И ведь живут же некроманты в таком городе, если не припеваючи, то без особых забот. И ведь нравится этим людям жить там. Иначе бы уже давно сбежали в зеленые леса по ту сторону гор. В принципе, потенциал у автора есть, свой особый мир вполне продуман и прописан, но нужно больше редакторской работы.

12 декабря 2016

Mushu

Хорошая! Можно сказать отличная идея с не очень хорошим исполнением. Прочитала до конца... по итогам хочется сказать следующее:
= свежий сюжет, взгляд на написание истории;
= есть небольшой романтИк, не приторный, очень сдержанный;
= сюжетная линия не натянутая и не перегруженная, хотя немного скучная;
= учитывая, что тут есть маги и колдуны, все же хочется видеть немного экшена :-);
= есть смазанность некоторых сюжетных моментов.
Отдельного внимания заслуживает концовка: свеженько, НО не живенько. Этот сюжет можно было бы сделать гораздо ярче, создать более интересные описания и закончить книгу не обрывом (а она именно этим и закончена), а легким намеком на завершение одной главы жизни главной героини и скором началом второй.

И по традиции: "Все новое - это хорошо забытое старое". Образ Крысолова очень напоминает образ Нильса (авт. С. Лагерлеф).

15 июля 2016

Svetik-Psycho

книжка довольно простая и ничем не примечательна(ну кроме изначального места действия в сюжете). какая-то девочка-неумеха, непонятно что вообще в этих краях забывшая, ибо явно не приспособленная к местным особенностям жизни. все этой девочкой манипулируют, манипулируют, да не выманипулируют. какие-то, опять же, квесты:сходи туда- не знаю куда, возьми то- не знаю что...и т.д.
довольно слабая глав г., как для глав. г.

10 января 2016

Наталья Цой

какая же это муть! хватило на 2 главы, остальное просмотрела по диагонали и ничего не потеряла
20 июня 2015