Рецензия galysnitkha на книгу — Дарьи Кошевой «Коринн из Некрополиса» — MyBook

Отзыв на книгу «Коринн из Некрополиса»

galysnitkha

Когда берешь читать, то оказывается не то,что предполагаешь. Это фентези, но не совсем любовное, хотя любовь тоже присутствует. Возрастная аудитория на грани подростко-взрослый, ну и думаю, мужчины не оценят.
Никаких школ магии тут нет (ну то есть героиня в начала именно непоступает в универ для обучения некромантов и на это забивает) и вообще ничего шаблонного, хотя всякую нечисть мы уже конечно встречали в других местах, ну там зомбаки, упыри и тп. Героиня такая типичная девочка-подросток, лет ей около 18, хотя вначале кажется, что меньше. Она оранжерейный цветочек, родители никуда не выпускали ее из дома, потому что вокруг.... а дальше самое интересное. Это тебе не попаданство. Они уже живут в Некрополисе и за порогом шныряют зомби, некроманты и всяческие прочие темные личности. За хлебом сходить страшно, прямо как в моем районе))))
И вот родители героини умирают(но это не так грустно, как казалось бы, потому что... впрочем не буду раскрывать секретов, прочтете поймете) и героиня остается один на один с миром, в котором она слабо ориентируется. И тут начинается.=) Сразу говорю, героиня не герой (ого, как сказанула!), в том смысле, что она не идет размахивая мечом и магией, да и странно бы это смотрелось. Так что тем, кто любит крутых мега героинь Коринн не привлечет. Она добрая, в чем-то наивная, немного трусиха и не обладает никакими талантами, по крайней мере сама так искренне считает(; (хотя это и не совсем правда). Но не смотря на все это, она проходит эту историю все больше поднимая голову. Она взрослеет и не ломается, хотя некоторые события к тому склоняют.
С жанром определиться сложно и даже сложно назвать похожие книги, это и мрачная сказка и немного мистика, и фентези, мир совершенно особенный, продуманный до мелочей, забавный, но не страшный, нет. Хоть и Некрополис.
Когда я читала, мне было и смешно и немного грустно - именно такое послевкусие оставляет книга.
Будет интересна в первую очередь молодым девушкам, которые любят фентези, необычные миры и темную магию, а так же героинь без двуручных мечей и замашек махровой стервы. А также тем, которые любят неожиданные сюжетные повороты.

10 июня 2014