«Агент семейной безопасности» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Дарьи Калининой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Агент семейной безопасности»

отзыв и рецензия на книгу

lemonnie

Думаю не мне одной эта книжная серия знакома в основном по книгам Дарьи Донцовой. Да, да, увлекалась я чтением книг о детективных расследованиях Даши Васильевой где-то примерно в классе шестом. Но вот остальные авторы, книги которых входят в серию "Иронический детектив" мне совершенно не знакомы. Поэтому выбор книги был предельно рандомным, ткнула пальцем в небо, так сказать. Но в общем и целом мне повезло, книга оказалась совсем не такой плохой, как я ожидала. Да, были моменты, которые меня немного раздражали, но так чтобы хотелось плеваться или забросить книгу в дальний угол, таких желаний у меня не возникало. Вполне себе средненький детектив про двух подруг, вляпавшихся в загадочную историю с обязательно наличествующими трупами и любовью-морковью.

Начиналась эта история довольно банально - девушка Леся, страдающая от нехватки крепкого и состоятельного, но главное любимого и любящего мужчины рядом, встречает совершенно на улице свой эталон мужской красоты и привлекательности. Так ко всему прочему, он предлагает девушке работу в туристической фирме на очень неплохих условиях и без какого-либо собеседования. Леся, совершенно сраженная мужскими чарами Дмитрия, а именно так звали Лесиного эталона, соглашается на это мягко говоря странное предложение без задней мысли. В первый же рабочий день она все же решается взять с собой свою лучшую подругу Киру, которая более трезво оценивает ситуацию и не видит в этом внезапном трудоустройстве подруги ничего хорошего. НО (да, но обязательно нужно выделить заглавными буквами) Кира и сама устраивается в эту подозрительную фирму Орион, после встречи с тихим и болезненным главным директором Борисовым (ну падка у нас Кира на таких вот хлюпиков, так что ей простительно). Ну вот собственно и вся завязочка, дальше пошел сплошной экшн. Во второе же рабочее утро сотрудники Ориона нашли в своем офисе неопознанный труп мужчины, на третий день к коллекции трупов прибавился еще один. А еще оказалось, что бывших сотрудников Ориона всех разом уволили и на их место со скоростью света набрали новых, но очень внешне похожих на старых. Совпадение? Нет, не думаю. Так же подумали и подруги и организовали собственное расследование, конечно же не без помощи бравых молодцев - Димы и Борисова. Детективы-самоучки и выслеживали убийцу в офисе, и искали бывших сотрудников турфирмы, а так же ее бывшего директора, нашли тайник в своем офисе, проверяли всех своих коллег (ну а правда, может кто-то из них причастен), а параллельно влюблялись друг друга. Так что к концу книги не только убийцу нашли, но и две пары образовали. Красота - ляпота да и только. И вот все это действие было очень даже интересным, меня к середине так затянуло, что вторую половину книги я просто проглотила, так хотелось узнать кто тот таинственных убийца и кто виноват во всем произошедшем.

Дочитав книгу до конца, рука каким-то таинственным образом потянулась за продолжением, но другая ее вовремя остановила. Не стоит читать дальше, свою порцию смеха я уже получила, разумно заключила я и закрыла книгу.

29 ноября 2015