HR-квест

4.0
    eolani

Довольно странная книга. Материал по корпоративной культуре и внутренним коммуникациям дан в рамке романа с разводами, сексом, предательством и даже одной смертью. Мне кажется, написано для женщин, работающих в HR, дабы привлечь и увлечь чтивом. Прием работает - книга прочитывается очень быстро. Но все же со страстями они перегнули.

privetische

Прочитала книгу часа за 4.
    Написано в стиле бульварного романа с проф вставками. Это мне не нравится. Слишком все упрощено и роматизировано. Может сложиться впечатление, что все руководители такие котики, на все согласные.
    Когда в руки берешь бизнес-литературу, то есть определенные ожидания, если по теме ничего нового не узнаешь, то минимум обогатишь свой словарный запах профессиональными терминами. Здесь я не получила ни того, ни другого.

Для начинающего hr-менеджера это книга будет полезной, те, кто уже давно работает в этой сфере и знаком с корпоративной культурой и внутренними коммуникациями, ничего нового из книги не узнает. Возможно, только лишний раз убедится в правильности своих действий и выстроит порядок дейсвтвий более структурно. Мой вывод, книга точно не стоит тех денег, что за нее просят на других сайтах. И рекомендовать ее надо только тем, кто делает свои первые шаги в управлении персоналом. Еще удивили опечатки. Моя оценка на троечку. Но все равно спасибо.