Рецензия EkaterinaSavitskaya на книгу — Дарьи Донцовой «Весенний детектив 2019 (сборник)» — MyBook

Отзыв на книгу «Весенний детектив 2019 (сборник)»

EkaterinaSavitskaya

Прочитала очередной тематический сборник детективных рассказов, на этот раз он посвящен весне. У героев весеннее настроение, на улице весенняя погода и вдруг происходит нечто... совершенно неожиданное и неподходящее окружающей обстановке.
Мне больше всего понравились 2 рассказа: А. Полянской "Смерть как улика" и Г. Романовой " Кошка на окошке". "Смерть как улика" мне понравилась не только детективной линией, но потрясла до глубины души историей главной героини- которая живет с дочкой и вынуждена работать в фирме юристом под началом очень неприятной, склочной ( ))) подберите отрицательные эпитеты) и вы вряд ли ошибетесь. К сожалению, такая ситуация мне очень хорошо знакома и на личном опыте и на опыте моих знакомых, так что это не оставило меня равнодушной.
А "Смерть как улика".... видно, правильно говорят, что кошки и собаки своим присутствием создают атмосферу тепла, уюта и добра... Вот, видимо, благодаря кисуле Мусе история получилась такой уютной и домашней. Впрочем, благодаря Мусе эта история и выплыла на свет. Ведь именно она унюхала-учуяла, что таксочка соседки не та, которая была несколько дней раньше, да и из квартиры соседки пахнет чем-то не тем.... В общем, замечательная, мудрая кошечка, которая не раз поможет хозяйке разобраться в этом таинственном деле.
Этот сборник я советую всем любителем детектива, особенно если у вас нет времени глубоко углубляться в историю. Книга состоит из восьми рассказов, и на каждый у вас уйдет, я думаю, не больше 30 минут, так что по времени это не обременительно. И, я абсолютно уверена, что хотя бы какой-нибудь из восьми рассказ вам обязательно понравится.

4 декабря 2020