«В когтях у сказки» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Дарьи Донцовой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «В когтях у сказки»

TatyanaTatyana727

Роман мне понравился. Донцову читать надо как автора антидепрессант. Есть замечательные авторы и классики среди них, но их произведения хоть и гениальны, но серые. Серые оттенки цветовой палитры. Даже фильмы по их произведениям серых цветов. Жизнь и так не медовый пряник, а тут в произведениях сплошная депрессия.
Донцова хоть и пишет детективы, что впрочем тоже не расцвет жизни, однако её романы вселяют надежду на то, что мир многоцветен. Разве это плохо? И истории она подаёт занимательно. И много поучительного в её романах. В данном романе речь идёт о мошенничестве с инвалидами для вымогательства денег. О богатых никому не нужных детях. О любви и подлости. Донцова один из авторов, к которой у меня нет претензий. Потому что её надо читать между строк. И акцент надо делать не на гл. героев, а на вплетенные истории о которых не говорят по телевизору или в СМИ.

26 октября 2023

Glenna

Вроде бы завлекательное начало. А дальше..." Смешались в кучу кони, люди" - это про очередной опус госпожи Донцовой. Меня не покидало ощущение, что книга писалась автором по диагонали. Две страницы - стиль Донцовой, 15 - неизвестно чей. Кроме того, Донцова на сей раз написала и о педофилии (несовершеннолетний школьник и хозяйка отеля), и геенну огненную вплела (другой маме отдали вместо погибшего малыша мальчика-двойняшку), и Трындычиху, которая будучи врачом гинекологом, делала незаконные аборты, хотя и с обезболиванием.
Меня не покидает странное чувство, что эта книга писалась по заказу.
Рекомендовать к прочтению не могу. Совершенно не понравилось даже при моей всеядности и лояльности.
Читала исключительно по привычке читать Донцову.

17 августа 2019

lavaandova

Но как такового расследования и нет, что расстраивает. И неприятно поражает, что никто из преступников, не наказан. Я ещё понимаю, если они жертвы обстоятельств, не хотели ничего подобного, сами такие светлые люди, но нет же. Половина героев, если небольше, в чем-то виноваты. Так что не лучшая книга Донцовой.

10 января 2017

panterakondrateva

Сюжет этой книги мне не очень понравился, это не самая удачная книга Донцовой. Началось бодро, потом началась какая-то тянучка, стало скучно, неприятно, хотелось бросить книгу на полпути... Склизко, мерзко, скучно...

19 сентября 2022

читать можно.