Рецензия Kalko на книгу — Дарьи Донцовой «Страсти-мордасти рогоносца» — MyBook

Отзыв на книгу «Страсти-мордасти рогоносца»

Kalko

Рада за Таню Сергееву, которая наконец-то перестала тосковать по Гри и нашла свое счастье с Иваном! Ее свекровь Рина - просто чудо, идеальная родственница, мечта каждой невестки! Смешные щенята "кабачки", ну и тарарам они устроили в супермаркете :-) Кот Альберт - вообще прелесть!
Детективная интрига закручена лихо. История с отравленным болеро, случайно попавшим в руки женщины, готовящей с мужем аферу, наводит на цитату: "В свою же сеть кулик попался, Озрик; я сам своим наказан вероломством"... И правда, так и вышло.
Ложка дегтя в этой книге - образ стоматолога Катерины... Донцова вечно ударяется в эту крайность, желая показать ревнивую жену; страдающую женщину; даму с трудным характером. А получаются у нее каждый раз какие-то пациентки психиатрички. С какого горя успешная москвичка все время орет как резаная и все крушит?
Моя подруга - военнослужащая; всякое повидала... Но она прекрасно владеет собой, и даже когда чем-то рассержена или взволнована - не бросается на людей и не громит все вокруг. А милые интеллигентные холеные москвички у Донцовой прямо как с цепи сорвались.
И почему никому из окружающих не приходит в голову скрутить скандалистку; вылить ей графин воды на голову или вызвать полицию и подать на ущерб? Не приходит в голову? Странно... Немного примелькался уже этот штамп из книги в книгу.

11 октября 2017