Flesa

Конечно, я пишу рецензию не на конкретно эту книгу Донцовой, а на ощущение от всего ее творчества, так как прочла ее книжек я много, но было это довольно давно (в конечном итоге она приелась и была забыта) и выявить сюжет конкретной книги представляется мне почти не возможным.
    Последнее время Донцову принято ругать и всячески морщить носик от ее книг, а я вот ее похвалю,) Ее - это не нечто высокохудожественное, что потом нужно обдумывать несколько дней, ее книги, как мне кажется в первую очередь средство от плохого настроения, схватил томик прочел быстренько похохотал и забыл. Сюжет в ее книгах легкий и ненавязчивый, юмор доведен до абсурда, но она на большее вроде бы и не претендует. Кроме того книжки пропитаны каким-то я бы даже сказала человеколюбием и добротой, несмотря на то, что это все-таки детектив, главные героини всегда готовы кинуться на выручку попавшему в беду человеку)))) Читать только Донцову, конечно не стоит, но иногда мозгу, как и всем другим частям тела требуется отдых и Донцова ему вполне способствует, если не предъявлять к ней больших требований и не ждать чего-то из ряда вот.

Почему на той неделе была доступна, а сейчас нет? Я не успела дочитать