«Самовар с шампанским» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Дарьи Донцовой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Самовар с шампанским»

Izumka

Эта книга не стала исключением из шаблона. Все основные элементы присутствуют в полной мере. Ведущая линия, конечно же, детективное расследование, но на ней я долго останавливаться не буду. Тут все, как обычно: совпадения, угадайки и масса свидетелей, которым деньги прекрасно развязывают языки. Единственное, что раздражало больше обычного, - это парижская часть истории. Особенно упоминания улочек, домов и кафе.
Вторым компонентом является побочная линия, связанная с личной жизнью героини. В этот раз обрамлением оказалась подготовка к свадьбе. К сожалению, попытка сатиры превратилась в очередное издевательство весьма неудачное, на мой взгляд. Доведение до абсурда, возможно, и неплохо, но тут уж было слишком. Кроме того, мне совершенно не понравилось то, что эта линия продолжится в следующих книгах. Равно как и вывод, сделанный в конце, а заодно и закинутая удочка для новой истории. Не люблю такое.
Дополнительно обратила на себя внимание вставная декларация "на злобу дня" на тему домашних родов. Я понимаю, что тема спорная, неоднозначная, актуальная. Но говорить в таком тоне в книге, мне кажется, все-таки не стоит. При базовом согласии с позицией автора я в данном случае не на ее стороне.
И еще один интересный момент, который зацепил меня: неужели кто-то действительно употребляет слово "останова" по отношению к предметам, которыми подпирают дверь, чтобы она не закрывалась?!

4 декабря 2015

ZanoZZZa

Ну все. Это последняя книга Донцовой, которую я прослушала в своей жизни.
До поры до времени ее книги вполне можно было считать удачными для расслабления и отвлечения от суеты. Но с каждым своим детективом она обостряет ситуацию донельзя.
Героини тупеют на глазах, творят откровенную чушь, влипают в различное дерьмо и потом судорожно из него выбираются, влипая в новое. Повсеместно все персонажи болтливы и словоохотливы, выбалтывают тайны на раз-два, преступник угадывается буквально на первой четверти книги.
Больше это выносить невозможно. Донцовой пора уходить на покой вместе со своими, когда-то интересными персонажами.
1 из 5.

28 сентября 2016

vive-ut-vivas

К роману Д.Донцовой моя рука потянулась после разговора-спора на тему "А в чем ценность такого чтива и нужно ли вообще тратить время на эти романы". С книгами писательницы я познакомилась еще будучи студенткой, и получилось так, что после окончания университета не читала. А тут решила проверить свои вкусы: ) Ошибочно я как-то решила, конечно. Ели дочитала и то только потому, что не позволяет мне совесть бросить книгу на половине пути. Итог - мои вкусы изменились и в лучшую сторону, читать Дарью Донцову, при всем уважении к автору и ее читателям, я больше не буду. Иронические детективы останутся для меня студенческим чтивом для метро)))). В мире полно интересных книг, не бойтесь эксперементировать)

11 марта 2015

Анна Кононенко

Вообще запутано и в этом прелесть! Класс!!!!!
10 января 2016