«Рваные валенки мадам Помпадур» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Дарьи Донцовой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Рваные валенки мадам Помпадур»

Alighieri

Книга попалась под руку, пока я уныло сидела около собаки в ветеринарке с капельницей. делать было нечего, а на полке стояло много книг. В основном любовные романы и я подумала, что Донцова - все же лучше и стала читать.
Знаете в чем плюс книг Донцовой?
Даже если ты не читал предыдущих книг, то это тебе не помешает прочесть последнюю. И хоть я не любитель подобного рода литературы, но воротить нос и презрительно морщиться тоже не стану. Прочла с удовольствием, посмеялась над парой сцен. В конце концов Донцова не позиционирует себя как писатель интеллектуальной литературы, а она пишет чистую развлекуху.
Единственно, что мне не совсем понравилось в данной книге - тут идет какое то зацикливание на психологии и психиатрии, которую автор в корень не знает. Это убивает меня, как человека имеющего психологическое образование.
Мне понравился момент, когда Главная героиня идет на прием в ветклинику, потому что у НЕЕ блохи :)))
Многочсленные моменты с девушкой по имени Лапа :)
В целом - очень неплохая книга, если тебе надо убить время, а голова не воспринимает что либо серьезное.

8 января 2011

July-S

В принципе, не так уж плохо. Есть даже парочка забавных моментов. Вот ведь удивительно – и надумано всё, что не притянуто за уши, и утрировано, и юмор плоский… И эти бесконечные синонимы! У Донцовой если женщину, например, спросят, не приготовила ли она утку, она вместо «да» или «нет» ответит: «ещё не подвергала тепловой обработке водоплавающих» или как-то в этом духе. Вот зачем так?
А прочитала, тем не менее, с удовольствием.
Сюжет, как всегда, закручен лихо. Таня ждёт своего Гри и не очень рада новому начальнику. Тут к ним обращается клиент, у которого жена отказывается стать донором костного мозга для их больной дочери. Убедите её, спасите ребёнка! Танечке пришлось взяться за эту семейную проблему, и тут из шкафов такие скелеты полезли!

27 декабря 2017

Anna Shirokova