tatelise

Дорогие друзья! Хочу покаяться перед Вами .Многие меня осудят, но уж наверно это судьба. Я не читала Донцову тысячу лет. Но находясь на отдыхе на берегу Средиземного моря ,под теплым солнышком ,ласкающими слух, звуками прибоя, я не смогла читать далее книгу ,которую начала читать до отдыха. К тому же приходится постоянно смотреть за детьми. Один глаз в книге, другой смотрит на детей. Но читать то хочеться, почитав Агату Кристи, случайно наткнулась на эту книгу .Не скажу конечно как я была счастлива при чтении, как было захватывающе. Как обычно..Все та же Донцова ,что и 10 лет назад. Как обычно неправоподобно и небольшие несостыковочки. Местами смешно, местами зло брало. Прочитала и забыла. Что еще можно сказать? Не писать же раскрытую рецензию на подобную литературу. Читать произведение не призываю, но раз в десятилетку можно пару часов потратить на эту ерунду, хотя бы для того чтобы узнать изменился ли стиль автора.

Alighieri

Дорогой мой придирчивый читатель, который быть может скривиться увидев в списке Донцову.
    Однако же рискуя показаться ограниченной в плане того, что не читаю новомодного Бегбедера, не восторгаюсь Вербером и практически ненавижу лютой ненавистью Коэльо. все же напишу рецензию на тетку Дарью.
    Вообще книга бралась исклбчительно в целях освобождения мозга и обрушения моих интересов до состояния фундамента. Я вообще была крайне удивлена, что Донцова ввела в свою серию детективов нового персонажа ибо все другие уже как то приелись.
    Не могу сказать, что новая героиня меня восхитила и поразила, но вот ее бабуля-это да.
    По сути сюжетец прост.
    В гостинницу "Кошмар", которую содержат Степашка (главная героиня) и ее бабуля приезжают люди, чтобы отлично провести время и попугаться вволю. У гостинницы есть некая специфика. И вот случается фарш мажор. Убийство и Степашка начинает свое расследование.
    Вот честно, если у вас голова забита под завязку проблемами,то стоит просто взять и почитать. Обогатиться духовно не сможете, но отвлечетесь точно