Рецензия Nadinka-Blondinka на книгу — Дарьи Донцовой «Пряник с черной икрой» — MyBook

Отзыв на книгу «Пряник с черной икрой»

Nadinka-Blondinka

Даже не знаю, что написать... Потому как писать - "какая ерунда" - вроде не комильфо, я же читала, читаю и, наверное, буду читать книги Донцовой.. Хвалить - не тянет эта книга на мою похвалу.. Да, читается легко, как и все книги Дарьи Донцовой, но и забывается не менее легко и просто.. В бумажном варианте за 300 с лишним рублей я бы это произведение покупать не стала, а в электронном виде можно и прочесть. При прочтении "Пряника с черной икрой" у меня возникло стойкое ощущение дежавю - уже про все это раньше Дарья писала - и животное непонятной породы "котопес" было, и поиски школы для детей, и команда мстителей, и уход преступника от наказания.. В последних книгах Донцовой вообще практически во всех преступник куда-то сливается.. Еще один минус книги - кто преступник мне стало ясно практически с самого начала. И глупость главных героев, которые еще и владеют детективным агентством, опять-таки поражает - как они занимаются сыском, если при куче подсказок кто преступник до них доходит только после его публичного признания.

26 декабря 2017