Привидение в кроссовках

Friday_1864

Когда-то, уже и не помню когда, я случайно нашла дома книгу Д. Донцовой "Две невесты на одно место". Помню, что меня очень привлекли название и обложка. Ни на что не надеясь, я просто читала книгу. И не смогла оторваться до самого конца.
    Тогда-то и началась моя любовь к этому автору. Лёгкие, иронические детективы доставляли массу удовольствия. Писательница радовала меня всё новыми и новыми историями.
    Моя подруга как-то сказала, что книги Дарьи Донцовой похожи на фаст-фуд. Быстро, вкусно, не совсем полезно, но хочется ещё и ещё. Так же и в этих книгах. Нельзя оторваться.
    Но в последнее время я начала очень часто разочаровываться. В один из своих последних походов в магазин я купила сразу несколько детективов, мечтая о прекрасно проведенных вечерах. Но когда я прочитала первую, затем вторую, мой азарт поутих. Книги почему-то не вызывали прежних эмоций. Я бы даже сказала, что всё происходило наоборот. "Привидение в кроссовках" оказалась последней из купленных книг. К ней я приступала, уже заранее зная, что произойдёт, но где-то в глубине души надеясь на чудо.
    Могу сказать, что книгу прочла довольно-таки быстро. Но не из-за интересного сюжета, а скорее из-за других книг, дожидающихся меня на полках. Герои оказались какими-то нереалистичными, я бы даже сказала, притянутыми за уши. Абсолютно ненужные моменты, нелепые ситуации. Если раньше неуклюжесть и невнимательность персонажей казались забавными, то сейчас вымученными и неподходящими. Я думала, что мне понравится история из-за детективной линии, но здесь промах. Догадалась, кто убийца на середине книги.
    Закончив чтение и закрыв сие произведение, я вспомнила самые первые книги Донцовой. "Крутые наследнички", "За всеми зайцами", "Личное дело женщины-кошки". Что же произошло? К сожалению, у меня нет ответа на этот вопрос.
    Книге поставила 3.5, но вряд ли в ближайшем будущем доберусь до новых книг Дарьи Донцовой.

Неплохо. Но сразу понятно, кто убийца
    Хорошая книга