«Привидение в кроссовках» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Дарьи Донцовой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Привидение в кроссовках»

alenkayudina_88

Поддавшись уговорам подруги, Даша соглашается временно стать директором книжного магазина. И в первый же день её работы в шкафчике обнаруживают труп неизвестной девицы. А тут её ураган так повредил дом в Ложкино, что жить там невозможно. И приходится Даше вместе с животными переселиться в магазин, по которому ночами гуляет привидение в поисках клада...

Из всех героев Донцовой Даша Васильева однозначно мой любимый персонаж. А тут ещё и подходящий антураж - книжный магазин, привидение, потайные ходы и поиск сокровищ. Я с огромным удовольствием прочитала книгу, даже не смотря на лишние детали расследования. О злодее я догадалась на середине книги, но запутавшись в причинно-родственных связях, не правильно истолковала мотивы.

Легкое, необременительное повествование, самое то отдохнуть пару вечеров от серых будней) Мне лично книга помогла не скатиться в депрессию от прочтения «Господ Головлевых» и я снова могу вернуться к этой очень неприятной семейке с новыми силами)

6 августа 2020

Friday_1864

Когда-то, уже и не помню когда, я случайно нашла дома книгу Д. Донцовой "Две невесты на одно место". Помню, что меня очень привлекли название и обложка. Ни на что не надеясь, я просто читала книгу. И не смогла оторваться до самого конца.
Тогда-то и началась моя любовь к этому автору. Лёгкие, иронические детективы доставляли массу удовольствия. Писательница радовала меня всё новыми и новыми историями.
Моя подруга как-то сказала, что книги Дарьи Донцовой похожи на фаст-фуд. Быстро, вкусно, не совсем полезно, но хочется ещё и ещё. Так же и в этих книгах. Нельзя оторваться.
Но в последнее время я начала очень часто разочаровываться. В один из своих последних походов в магазин я купила сразу несколько детективов, мечтая о прекрасно проведенных вечерах. Но когда я прочитала первую, затем вторую, мой азарт поутих. Книги почему-то не вызывали прежних эмоций. Я бы даже сказала, что всё происходило наоборот. "Привидение в кроссовках" оказалась последней из купленных книг. К ней я приступала, уже заранее зная, что произойдёт, но где-то в глубине души надеясь на чудо.
Могу сказать, что книгу прочла довольно-таки быстро. Но не из-за интересного сюжета, а скорее из-за других книг, дожидающихся меня на полках. Герои оказались какими-то нереалистичными, я бы даже сказала, притянутыми за уши. Абсолютно ненужные моменты, нелепые ситуации. Если раньше неуклюжесть и невнимательность персонажей казались забавными, то сейчас вымученными и неподходящими. Я думала, что мне понравится история из-за детективной линии, но здесь промах. Догадалась, кто убийца на середине книги.
Закончив чтение и закрыв сие произведение, я вспомнила самые первые книги Донцовой. "Крутые наследнички", "За всеми зайцами", "Личное дело женщины-кошки". Что же произошло? К сожалению, у меня нет ответа на этот вопрос.
Книге поставила 3.5, но вряд ли в ближайшем будущем доберусь до новых книг Дарьи Донцовой.

1 марта 2016

BookPrincesssss

Книга читается легко, а главное быстро. Нет ничего жуткого. Можно брать с собой в поездку. Все события очень интересные, а самое главное книга оправдывает себя

9 ноября 2022

Marasigal

Легко читается, с юморком, без жутких описаний и крови, до последнего не понятно, кто убийца. Хорошо брать с собой в поезд или самолет. Книга себя оправдывает.

20 декабря 2020

Хорошая книга
7 ноября 2015

SeminoleApochromat

Вижу: многим это нравится. Но не мой это автор, совсем не мой!

4 октября 2017