«Принцесса на Кириешках» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Дарьи Донцовой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Принцесса на Кириешках»

LittleWitch

Средненько.
Обычно читаю Донцову взахлёб с радостными писками. А тут как-то не залетела книга. Было несколько моментов, которые прям царапали неприятно.
Рассуждения Лампы про учителей, про то, как правильно мужу соврать про домашние дела. Не понравилось.
Сама детективная линия, тоже слишком нарочитая. Но тут было как обычно. Куча ляпов героини, которые привели к неожиданному результату. И бравый майор, который все потом разложил по полочкам.
Суть истории про нездоровую любовь на самом деле. Вот она эта мысль вполне нашла у меня отклик. Что любовь все же должна быть, когда тебе с человеком хорошо. А когда тебе без него плохо - это уже диагноз.
Интриги в семье Курочкорябских вполне хороши.
А спасали ситуацию с историей, конечно стая собак разного размера и супер шлемы без застёжек )

10 августа 2023

Kartor

Донцову я люблю уже давно, с класса 5 вроде как. Именно она привела меня в библиотеку, да, да. Да и просто любовь к чтению у меня началась с детективов.
Романы Донцовой очень лёгкие, разгрузочные и при этом очень тёплые и уютные. Иногда уже мозги включаешь, думаешь кто, куда, зачем мог убить, а можно и не думать. Просто наслаждаться уютом семейных отношений, смеяться над неловкими ситуациями, в которые попадает главная героиня. Самая любимая серия про Евлампию Романову, Лампу :з

Не люблю, когда говорят фуфу про Донцову. Романы не пропагандируют наркотики, убийства, насилие. Главное, что они говорят - не сдавайся, чувак, если попал в трудную ситуацию, то выход по любому есть - вход же ты нашёл! И семья, у тебя есть дом и близкие люди, которые тебя любят и которым ты нужен (даже если кажется, что всем на тебя наплевать).
Всё. Всем мопсов за мой счёт!

7 апреля 2016

bonitademas

Первое мое знакомство з произведение Дарьей Донцовой...
Прочитала, понравилось....

5 сентября 2008

Bastet

Хорошая книга, но сразу было понятно кто убийца, слишком много внимания было уделено сухарикам...
28 января 2016