«Пальцы китайским веером» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Дарьи Донцовой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Пальцы китайским веером»

tatelise

Ну что? Любите Донцову? Читайте спокойно. Я ее почти перестала любить, но если нужно полностью расслабиться и забыться, то иногда я позволяю ее и почитать. Многие скажут, типа , расслабиться можно и с другими произведениями. Да, но с Донцовой меня связывают воспоминания. В тяжелый период жизни моей появились ее произведения, и первые ее книги неплохие были, наверно роль тут играет ностальгия. Эта же книга отличается от последних книг автора тем, но мне так показалось, что трупов количество изменилось в меньшую сторону, и это конечно плюс. Все же в произведении так же присутствует психологическая подоплека жизни, над которой надо задуматься. И респект автору за ее неиссякаемую выдумку.

8 марта 2013

Alighieri

Знаете самый простой способ заставить мозг не просто отдохнуть, а довести его до того состояния, что он отключится вовсе и работать захочет только тогда, когда ему надоест этот незапланированный отпуск.
Либо Вы смотрите американские комедии,либо читаете что то сопливо романтическое,либо беретесь за Донцову. Это один из писателей где,если Вы забудете прочесть страниц 5-7 - вы не потеряете нить повествования. потому что в конце Вам все расскажут.
На самом деле я благодарна тетке Дарье за то, что он кропает свои романы. Потому что выдержать долго сопливые книги я не могу, а после мозговыноса целого дня читать что либо другое нереально. По крайней мере для меня.
А тут тебе все ненапряжно!
Преступнички, которые не обладают интеллектом, во всяком случае ярко выраженным, самопальный детектив, которая влипает во все неприятности сразу. Да и вообще куча народа сразу имена которых тебе и запоминать то не стоит.
В этой книге все пошло как и в прошлых других. Страшное преступство, котяра - сноб, Васильева с китайской шкатулкой для извращенцев и главный герой повествования,который упоминается чаще имени героини - АЙПАД!
АЙБРАВО!!!
В общем, читать как всегда не очень то рекомендую,но мало ли...

3 марта 2013

chiaroragazza

Если у вас по какой-то совершенно неясной причине, замкнуло в голове и вы решили почитать книгу Дарьи Донцовой одумайтесь. Вначале вас может ужасныть обложка с совершенно катастрофичесим названием, с намеком на иронию. Возможно вы просто попали на остров после кораблекрушения и о нет! У вас с собой нчиего нет кроме книги, но нет, это не ваш томик любимого писателя, а книгу стюардессы. Которая отравила пассажира в левом ряду, потому что он был похож на ее отца, который оставил ее в детстве. Ну а уж стюардесса, ну очень любила Донцову. Перед тем как выйти замуж за летчика, который в скором времени после свадьбе исчезает.

В любом случае вы ничего не потеряете.

Книга не так плоха, как может показаться, но она крайне поверхностна и навязчева. Как телешоу, в котором все учасники орут перебивая друг друга, и в каждом следующем этпизоде после рекламного ролика вас ждет неожиданный поворот. Просто неинтересно.

О чем же истроия?
Пальцы китайским веером - это история о Даше Васильевой, женщине средних лет. Которая пытается помочь мальчику, которого запирают по неведомой причине в психбольнице и у которого близкие Погибают один за другим. И Дарья как всякий порядочный человек ршает помочь подростку и выяснить, что же происходит.

Вы можете читать Донцову или не читать, хаять или лелеять. Суть одна, она была популярная и хоть слава ее сходит на нет.
P.S. Чего только не случается в Долгой прогулке.

30 ноября 2015

Izumka

В этот раз даже капельку лучше, чем обычно, на мой взгляд. А вот навязчивые упоминания известного планшета не добавляют привлекательности.

5 марта 2013

nsd...@yandex.ru

Интересно закручен сюжет
1 июля 2022

kill...@list.ru

Да действительно очень )))
29 августа 2014

Ольга Гамрецкая