Рецензии и отзывы на Мыльная сказка Шахерезады

Azazello81

Добрый день.

Каждый раз, бродя в парфюмерном магазине, выбирая тот или иной аромат, «прибегаешь к услугам» небольших пиал с зернами кофе, чтобы запахи не смешивались, позволяя найти один единственный.

Так и с книгами Донцовой. Между прочтением книг, заставляющих задуматься, хочется что-нибудь для души. Просто так. Я не стараюсь распутать хитросплетенный клубок, не пытаюсь вычислить, кто убийца. Не думаю.

НО! Я уважаю Дарью Донцову за ЕЁ РАБОТОСПОСОБНОСТЬ!!! Конечно, можно привести в пример авторов, издавших лишь один роман, ставший бестселлером на века. И здесь я могла бы поспорить…

Читать можно :)

С уважением, Анна :)

arhiewik

Знаете, что самое интересное в книгах Донцовой? Мимолетный момент, в котором прозвучит название текущей книги.
    А еще ее сюжеты сложно предугадать, настолько они нереальны.
    Эту книгу я прослушала по единственной причине- она последняя в серии, их тех, что мне удалось найти. Уже начиная печатать рецензию поняла, что шлейф приключений Васильевой тянется еще на десяток изданий. А ведь это только одна из ГГ! Есть всякие Лампы, Виолы, Иваны и еще парочка, абсолютно неизвестных мне (о нечаянная радость!) псевдо-детективов этого же автора.
    Конечно, лет 15 назад было очень удобно схватить с прилавка копеечный томик, и прочитать его за пару поездок в метро. Потом "шедевр" передавался по цепочке, или оставлялся на подоконнике в подъезде. Удобно, не затратно, местами смешно.
    Сейчас уже нет. Но спрос, судя по предложению, есть. А жаль.