nad1204

Книга прочитана в рамках игры, поэтому не судите слишком строго.
    Вполне себе типичная книжка для Донцовой последних лет — сюжет скомканный, куча персонажей, мешанина событий и невнятный рассказ.
    При этом умиляет целый ряд роялей в кустах, второстепенные персонажи, про которых куча подробностей в сюжете, но абсолютно бесполезна для развития самого детектива.
    Степанида Козлова становится всё более самостоятельной. С одной стороны, это радует. Всё-таки девушка чувствует свои силы, самостоятельно действует, хотя и в рамках заказанного расследования. С другой — абсолютно непонятная реакция на мужчин. Что же она везде видит врагов и недоброжелателей? Или просто каких-то идиотов с одной единственной целью — отвести этакую красоту в ЗАГС?!
    Смешно.
    История серийного маньяка не слишком интересна и правдоподобна, но почитать можно. Мне как-то под настроение пришлось. Иногда вообще читать нельзя, а тут — дурь, но вполне себе!

Mahaosha

В книге описывается, как Степанида сталкивается с маньяком, но маньяк, правда, какой-то не маньяк уже.....
    О сюжете сложно что-то сказать - сюжет, какой часто встретишь у Донцовой - но в целом книга мне понравилась - хотя интригу я почти раскрыла еще в середине книги - и не потому, что я такая умная - просто Донцова подбрасывает слишком крупные подсказки.
    Не знаю... почему-то Донцова мне в последнее время стала меньше нравится - то ли хуже стала писать, то ли я читала в последнее время книги на несколько порядков выше. Но, со своей задачей - разгрузить мне мозг - она справилась )))

Скучно! Особенно в первой трети книги,хотелось бросить чтение.Жаль потраченного времени.
    Дарья , уже читать вас невозможно
    Очень крутой рассказ,в общем донцова крутой писатель!спасибо вам
    книга прочитана на одном дыхании, легкая, интересная, впрочем донцову всегда читаю с удовольствием!