Mahaosha

В данном романе повествуется о расследовании наезда на мэра провинциального городка. Все думают, что в наезде виноват его соперник – директор местного предприятия. И чтобы обелить себя Шаров Василий Петрович нанимает бригаду из Москвы под руководством Татьяны Сергеевой.
    Вместе с ней и ее бригадой – в Лоскутово выезжает ее начальник Никифоров Иван Тарасович, который для сюжета совсем не принципиален, но введен в роман для придания некоего иронического тона (он бросает курить и в произведении есть несколько забавных сцен, связанных с этим).
    В процессе расследования выясняется, что Брагин (убитый мэр) рядом с местом убийства имел хорошо обставленное любовное гнездышко на подставное лицо, а также в городе происходят странные смерти от гриппа тех, кто как то мог бы помочь в расследовании. Аналогичным образом ранее умер сын Шарова, а также несколько девушек в последние несколько лет.
    Роман читается легко, он увлекает, шутки не сильно надоедают, но мне показалось, что расследование было несколько смято…

не похожа на то, что писала Донцова. не понравилось.
    Скучная книга. Одни Диалоги и рассуждения...сюжета нет. Не стала книгу дочитывать-время терять
    Книга средняя.