Рецензии и отзывы на Любовное зелье колдуна-болтуна

Mahaosha

В данном романе повествуется о расследовании наезда на мэра провинциального городка. Все думают, что в наезде виноват его соперник – директор местного предприятия. И чтобы обелить себя Шаров Василий Петрович нанимает бригаду из Москвы под руководством Татьяны Сергеевой.
    Вместе с ней и ее бригадой – в Лоскутово выезжает ее начальник Никифоров Иван Тарасович, который для сюжета совсем не принципиален, но введен в роман для придания некоего иронического тона (он бросает курить и в произведении есть несколько забавных сцен, связанных с этим).
    В процессе расследования выясняется, что Брагин (убитый мэр) рядом с местом убийства имел хорошо обставленное любовное гнездышко на подставное лицо, а также в городе происходят странные смерти от гриппа тех, кто как то мог бы помочь в расследовании. Аналогичным образом ранее умер сын Шарова, а также несколько девушек в последние несколько лет.
    Роман читается легко, он увлекает, шутки не сильно надоедают, но мне показалось, что расследование было несколько смято…

Levsha_Levsha

Есть у меня такая традиция... нет, не ходить в баню 31 декабря, а летом, лежа на пляже, читать детективы Дарьи Донцовой. Вот идеально они ложатся на шум волн и предложения приобрести чурчхелу, пахлаву и вафельные трубочки. Но в этот раз что-то совсем не пошло. Все 2 недели отпуска с большой неохотой терзался единственный бедный детективчик . Сюжетная линия не увлекла, забавные ситуации с главной героиней вовсе не показались забавными. То ли я старею и становлюсь занудой, то ли Дарья Аркадьевна совсем-совсем-совсем исписалась и не годится как поставщик моего пляжного фона.

не похожа на то, что писала Донцова. не понравилось.
    Скучная книга. Одни Диалоги и рассуждения...сюжета нет. Не стала книгу дочитывать-время терять
    Единственная книга донцовой, которую не стала читать, на первых же страницах 1000 имён, что через 10 страниц ты уже не понимаешь кто кому брат, кто сват.
    Книга средняя.