«Камасутра для Микки-Мауса» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Дарьи Донцовой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Камасутра для Микки-Мауса»

Mistress18

«Написано в рамках игры «Несказанные речи…»»

Опять Донцова, опять я не помню, причем совсем. Вспомнила героиню Лампочку и ее будущего мужа, который как не странно в этой книге уже почти не женился. Она милая, но не сравнится с Подушкиным)

20 июня 2012

Net-tochka

Есть категория книг, которые я читаю «дозировано» – две, max три в год: в период болезни при высокой температуре, в перерывах между беготней или просто когда все достало, мозг «грузить» уже чревато депрессией, а сон не идет. Как правило, это «женские» романы и книги Д. Донцовой. В этот раз мне в руки попала книга «Камасутра для Микки-Мауса». Впечатления те же, как и обычно, поэтому данную, с позволения сказать, рецензию, могу отнести ко всем книгам этого автора, прочитанным мною ранее (всего штук пять-шесть, наверное):
Полная абсурдность ситуации, по-идиотски неустроенный быт взрослой тетеньки, которая у себя на кухне не может разобраться, но лезет разруливать проблемы в чужой жизни и раскрывать настоящие, «всамделишные» убийства, нагромождение всяческих диких ситуаций и нелепостей - все это сначала забавляет (страниц 30), иногда смешит (раз пять), потом начинает слегка раздражать (как можно дожить до таких лет, ежегодно ездить на дачу и не запомнить, что скользкий шпагат не удержит кастрюльки на крыше автомобиля???), потом все заметнее становятся неточности в тексте (героиня в верхнем абзаце страницы общается с Толиком в абсолютно пустом помещении, а в середине страницы ей отвечает Миша, причем говорящих по-прежнему двое; Лампа приезжает с дачи в московскую квартиру, прибирается, а через три дня, забежав снова сюда, видит дикий беспорядок и вновь прибирается). С середины книги нагромождение нелепостей, случайностей, трагических переплетений судеб главных, второстепенных, третьестепенных и других «энных» героев становится просто ненормальным. Задействованы все – от двоюродной прабабки троюродной снохи внучатого племянника из Тьмутараканьска до дворника элитного дома в центре Москвы, в три часа дня (!!!) метущего дорожки. Причем если бы собачка вон той девочки не забрызгала бы случайно сапожки от Gucci вот у этой милой блондинки с подозрительной розовой заколкой, приколотой к парику, то ВСЁ!!! Никто и никогда бы не узнал, кто убил мужика в начале книги (о котором уже как-то и подзабылось, что он мертв не понарошку). И уж точно никогда бы суперкрутой следователь «от Бога» не решил бы эту задачу. Так что порадуемся, что есть нелепые случайности и посмеемся над досадными проблемами – у нас-то точно все хорошо, если не развалились кастрюли по всей дороге от Москвы до подмосковья). И если хочется отвлечься от своих проблем – не включайте телевизор, пролистайте одну из книг с загадочным названием... (P.S. Кстати, всегда во всех книгах есть “за уши притянутое» объяснение названия книги, которого лучше уж не было бы.... ).

10 октября 2012

ulyb...@yandex.ru

Как всегда- легко, непринужденно, для отдыха мозга само-то. В каждой книге Д.Донцовой есть очень смешной и нелепый эпизод над которым смеешься вслух. Здорово! Времени проведенного за книгой не жаль! Спасибо автору за позитив!
24 ноября 2014

vilena577

Наверное, в жизни каждого человека наступает момент... когда он сталкивается с книгой Донцовой. Это неизбежно, друзья. Не поверите, но это моя первая прочитанная книга такого известного автора, как Дарья. Однако, я не отношусь к ней с неким скепсисом и недоверием, потому что в свое время смотрела сериалы, снятые по ее книгам, и мне эти сериалы даже нравились, насколько я помню. Вот. Но "Камасутра для Микки-Мауса" абсолютно пустая книга. Пу-ста-я! Завязка и само преступление скучные донельзя, интрига высосана из пальца, расследования вообще не выдерживает никакой критики (изменение голоса и какие-то тупые уловки раздражали донельзя), а развязка ужасна в своей надуманности. Здесь как раз такой случай, когда абсолютно не за что зацепиться, и нет хотя бы какой-то яркой цитаты или интересного персонажа, который запал бы в душу. Ничего тут нет. Мне впервые было так скучно читать, и я с трудом за три дня прикончила эту небольшую по объему книженцию. Может мне в руки попалась не самая ее удачная книга, но это определенно провал.

14 августа 2012

Max

okokokokokokokokokokok
7 апреля 2017

Валентина Минасян

В целом неплохой детектив (в стиле Донцовой), но некоторые моменты на взгляд притянуты за уши!
26 апреля 2014