«Хобби гадкого утенка» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Дарьи Донцовой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Хобби гадкого утенка»

wkm2

Начало было интересным. Этакий роман для женщин где главной героине как всегда вдруг падает богатство. Вот её семья занимзанимается любимыми делами до происшествия в Конюшне Верещагиных.
   Спустя время через знакомого полицейского глав героиня обвиняет Каюрова в убийстве. Тот отнекивается и под конец проклинает её.
   Вот тут детектив пошёл катиться к чертям. Я бы понял если бы Даша Васильева после его искренних слов просто бы задумалась и решила бы пересмотреть своё расследование.
   Но нет! Её сподвигли несчастья, которые стали сыпаться на всю её семью. После этого она идёт к гадалке узнать про проклятье и начинается дебилизм, а не детектив.
   Я уж промолчу про то, как она развела горничную Марийку внушив ей, что она милиционер. Я встречал доверчивых людей, но даже  они  в этой ситуации спросили бы "А где форма?". Спокойно зашла в чужую квартиру, не представилась, расспрашивала про семью в которой она работает. Это уже маразм автора.
   100 страниц просто пролистал и не зря. В конце она всё равно ошиблась и нам всё расставили по полочкам.
   Мой вывод:Мутата. Хотя завязка была интересной.

21 августа 2019

JulLeki

Раз в год я люблю почитать один-два детективчика Донцовой. Они отлично расслабляют. И все там у героев так хорошо: куча детей, собак, свалившееся богатство. Пусть и на фоне убийц.
Ещё хорошо что через несколько дней сюжет абсолютно выветривается из головы и я вообще могу читать каждый год одну и ту же книгу.
В "Хобби гадкого утёнка" героина попадает в абсолютно дурацкую историю (а с героинями Донцовой так всегда) - ей на капот сваливается муляж человека. Оказывается сбросила его сумасшедшая. А несколько месяцев спустя Даша снова встречает эту семью, но у жены нет и тени прошлого безумия. И вдруг (всегда должно быть вдруг) жену убивают.
Даша, как человек, который не работает и которому нечем заняться пускается в расследование.
Да, героиня ведёт себя часто очень глупо. Да, не замечает порой очевидных вещей.
Но всё-таки иногда бывает очень неплохо вот так вечерок расслабиться с детективом. Отдохнуть от проблем. Так что я так и буду следовать традиции: одна книга Донцовой в год.

29 сентября 2018

Игорь Тяпкин

Нормально, как и все книги Донцовой, с юмором.
16 ноября 2018