Рецензия FilicettiGrannams на книгу — Дарьи Донцовой «Хищный аленький цветочек» — MyBook

Отзыв на книгу «Хищный аленький цветочек»

FilicettiGrannams

Иногда я люблю провести свободный вечер вместе с книгами Донцовой (грешна, знаю), правда не все серии этой писательницы мне нравятся, одной из тех, которых я с удовольствием читаю это серия про Степаниду Козлову, во первых она кажется мне одной из самых адекватных героинь автора, во-вторых история эта все же получилась более менее правдоподобной в отличии от тех что иногда у автора встречаются.

В этой книге Степанида играет роль "невесты" для того что бы распутать загадочные убийства, которые больше напоминают суд за какие то прегрешения, поскольку жертвы, при детальном изучении их прошлого оказываются не такими уж белыми овечками. Расследование приводит Степаниду и ее "жениха" (а проще сказать напарника) Егора в дом галлеристки Елены Козиной, которая привечает творческих личностей. В результате расследования Степанида узнает о так называемое "дороге", обществе которое помогает жертвам домашнего насилия, правда цена за это иногда бывает довольна высока.

По сути в этой книге в очередной раз Донцова вытаскивает то что не все люди невинные и добрые овечки у всех есть какие то грязные тайны прошлого и не слишком благовидные поступки..... даже "аленький цветочек" благородная Елена оказывается в огромным двойным дном. Именно это меня частенько в книгах Донцовой напрягает, слишком уж много плохих людей вокруг она вырисовывает, как будто есть только черное и белое.

20 декабря 2018