Рецензии и отзывы на Хищный аленький цветочек

Слушать
    Izumka

А ведь могла бы получиться неплохая история. Идея была очень даже приемлемой, но вот реализация меня разочаровала. Правильный посыл обернулся для меня скукой, а "художественные" навороты превратились в слишком жирный крем.
    Побочная линия оказалась совершенно не выдерживающей критики. В итоге осталось ощущение некоторого недовольства и разочарования (и это при отсутствии особых ожиданий).

Lin_A

Донцова в своем репертуаре: куча персонажей, запутанные невероятные истории, множество бесполезных подробностей, похожие сюжеты.
    Это первый прочитанный мною детектив со Степанидой в главной роли. Главной героине поручено ответственное задание для раскрытия преступления. Но она, естественно, не может удержаться от самостоятельного расследования. Степанида не так часто попадает в глупые ситуации, как Евлампия или Виола (героини других детективов Донцовой), она сообразительнее и привлекательнее.
    Но эти однотипные сюжеты! Даже не хочется угадывать преступника, так как финал все равно будет непредсказуемым и часто неправдоподобным.
    Книги Д. Донцовой - самое то, чтобы скоротать время, отвлечься от проблем. Подкупает их оптимистичный настрой и простой язык. Конечно, не будешь читать ее детективы один за другим, но раза 2 в год можно. Прочитать и забыть.

Нормально.......