«Другая жизнь оборотня» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Дарьи Донцовой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Другая жизнь оборотня»

Nadinka-Blondinka

Как ни странно, но эта книга Донцовой выгодно отличается от большинства тех, которые она написала за последние несколько лет. Нет стада животных, делающих лужи и ворующих продукты, нет множества людей которые падают в лужи, забывают обуть уличную обувь и вообще ведут себя как пациенты психиатрической клиники (всего то один человек на всю книгу), да и сама Даша Васильева похожа на адекватного человека, с которым почти не приключается идиотских ситуаций - не путает лужу с ванной, наполненной лечебной грязью, не чистит зубы шампунем, не ест собачий корм... Есть даже какой- никакой сюжет- Даша с мужем приезжают в дом к умершему известному врачу, потому что они упомянуты в завещании. Вместе с ними в дом приглашены еще несколько человек. Им предлагается выбрать любую понравившуюся в доме вещь при условии, что они вспомнят, чем несколько десятков лет назад помогли хозяину дома. Читать ненапряжно и даже интересно, хотя толковой детективной линии у Донцовой как не было, так и нет- про умершего в начале книги гостя Донцова вообще забывает и мы думаем- если он умер от инфаркта, то зачем в сюжет вообще эта смерть включена, а если его убили- так что же интрига - то не раскрыта... Выясняется еще про несколько убийств, но все сроки давно истекли и доказательств никаких нет.
Резюмируя- из последних книг Дарьи- Агриппины эта одна из адекватнейших, хотя детективом в классическом понимании этого слова назвать ее трудно.

22 апреля 2017

iriska_666

Было время когда я запоем читала Донцову, не скажу что я читала ее потому что очень любила, скорей всего потому что она была доступнее, во-первых раньше я не могла покупать себе столько книг сколько хочу и какие хочу, и поэтому поречитывала то что уже есть и книженции типа Донцовой, Шиловой, т.к. они были у всех...
Выбрала последнюю книгу из серии Даши Васильевой. Не знаю что я ожидала, но мне кажется написано по другому. Помню раньше хихикала чуть ли не всю книгу, но не тут. Дарья здесь не попадает в дурацкие положения, кроме лифта для продуктов, и пары раз в шкафу; и как детективной линии я тут не сильно заметила, да и как то быстро дело отдала полицейским. Но может это не Даша изменилась а я "подвыросла".
В самой книге я почти сразу угадала того кто сливал информацию журналистам, но в остальном естественно все было непредвиденно. В чем Донцова неизменилась для меня, это то что ее книги читаются легко и быстро. Что б просто нескучать в транспорте или пока кого-то ожидаешь самое то. Но для людей которые что-то ждут от книг (умных мыслей или еще чего) она не подходит. Прочитал и забыл, и поразмыслить не над чем

9 июня 2017

panterakondrateva

История мне, честно, понравилась. Даша со своим мужем приехала в дом недавно почившего известного врача Виктора Марковича Шкодина на чтение завещания. Хотя сама Даша впервые слышит о нем, хотя это не самое странное. Самое странное - это, то, что ей и другим участникам придется вспомнить один день из своей жизни и рассказать.

Человек подозревает людей только в том, на что способен сам.
14 апреля 2021

nika1...@gmail.com

Хорошая книга, Донцова как всегда на высоте, но мне не хватило юмора в этой книге...
28 мая 2017

Елизавета Зима

Очень интересная книга?
22 июня 2022

Max

Ok ok ok ok ok
31 декабря 2016

adoni...@mail.ru

История конечно интересная и может быть даже в некоторых местах неожиданная,но меня смутила дата ,которая фигурирует в романе: 1999 год,если ей верить, то Дарья Васильева по-прежнему нищая преподавательница французского языка, вынужденная записывать свои расходы, но! откройте книгу "Жена моего мужа", и путём нехитрых математических вычислений, вы определите,что события там происходят в июне 1999 года,когда Дарья и её семья уже живут в Ложкино и владеют состоянием барона Макмайера, так что в сентябре 1999 года,Даша уже точно не вела тетрадь "доходов-расходов",ей это было уже без надобности...
25 декабря 2016

gulnar...@mail.ru

люблю детективы вообще. дарьи донцовой тоже. этот детектив тоже читАлма с интересом. прикольный и неожиданный конец.
2 января 2017

tan7k...@gmail.com