nad1204

Очень добрая и теплая книга. Просто удивительная!
    И никакие это не сказки, хотя волшебство в этих историях действительно присутствует. Но это просто потому, что хорошим людям просто должно быть хорошо. А уж собакам — тем более.
    Небольшие рассказы из жизни собак. И немного про других животных. Есть в них и смешное, и, к сожалению, немало грустного. Сколько же паскудного в нас, людях. Цари природы, мать твою!
    Печально, что страдают из-за этого прекрасные животные.
    Книгу очень рекомендую для семейного чтения. Для детишек будет очень полезно послушать. Тем более, что несмотря на некоторую грустинку, рассказики очень трогательные и светлые. А это важно!
    И ещё: в книге просто прекрасные черно-белые иллюстрации. И их много!

KotonskiBarret

Да, я прочитал книгу Дарьи Донцовой. Я думал, что сейчас буду читать какую-нибудь ерунду, плюс как это так, писательница, которая пишет детективы, написала детскую книгу о собаках. Хотя я знал, что Донцова очень любит собак.
    И знаете что? Мне понравилось, и почти все.

Книга состоит из нескольких рассказов, один из которых, первый, реальная история, которая приключилась с Дарьей. Это явно не сказки, а обычные рассказы. Каждая история, конечно, связана с собаками, и в каждой даётся пример, что собака - это лучший друг человека! Основные герои мопсы, так как, я понял, что это любимая порода Дарьи.
    Сначала мне все не нравилось, особенно язык (и так у меня всегда с авторами, к которым у меня предубеждение). Очень банальный, сухой, слова, типо "офигеть" (в детской литературе я за такое кромсаю). Но понятно ведь, что детская литература для Донцовой, это что-то новое, и язык мы ей простим.

Книга действительно подходит для чтения со взрослыми, как написано в аннотации, чтобы взрослые говорили что хорошо, а что плохо.
    Книга очень понравится собачникам! В книге очень много красивых иллюстраций, которые очень хорошо дополняют книгу.
    Так что первое знакомство с Д.Донцовой нормальное, но детективы читать пока не буду, боюсь. Оценку снижаю только за язык, ведь если бы это был детский автор с опытом, то даже бы 4 я не поставил.

avdeevam93

Д. Донцова "Правдивые сказки про собак"

Книга просто потрясающая! Да! Вы не ослышались!
    Книга настолько добрая, настолько трогательная, что я порой то оказывалась в детстве, то вспоминала самые разные ситуации из жизни...Книга идеальна для семейного чтения, она создаёт такую прекрасную атмосферу тепла и доверия. Книга содержит истории, которые касаются взаимоотношений людей и собак. К слову, моя бабушка обожает всех животных, а собак в особенности. В этой книге вы прочитаете про верность и преданность (главное не проронить слезу), про ревность и предательство (тут можно и похихикать), ну и конечно, про любовь.
    Книга для тех, кто не понаслышке знает, что животные тоже могут разговаривать, сопереживать, грустить, радоваться и тосковать по вам. Книга очень трогательная.
    Берегите своих маленьких друзей и никогда не бросайте их!

Замечательная книга,много эмоций Вызвала.над первым рассказом просто рыдала,надо побольше таких добрых книг
    Отлично! Супер книжка 5
    Великолепная, добрая книга!