Рецензии и отзывы на Дантисты тоже плачут

Слушать
    FuyuAsahi

А вы знаете… это оказалось очень даже неплохо.

Что мы вообще ждём от книги, на обложке которой гордо красуется имя Дарьи Аркадьевны? Если не треша, угара и содомии, то хотя бы странного русского языка, нелепых ситуаций и преступлений, отгадывающимся на раз-два. Как-то уж так сложилось, что в обществе снобов-книголюбов принято морщить нос при одном только упоминании иронических детективов, а по прочтении нужно просто обязательно всем рассказать, насколько это было плохо.

Я сама когда-то сильно ругала какой-то детектив об Иване Подушкине – такую глупость ещё надо постараться написать. Собственно, от «Дантисты тоже плачут» я не ожидала вообще ничего. Думала, прочту на каникулах и оставлю где-нибудь на скамеечке или в номере отеля – пусть другие туристы тоже развлекутся. Кто ж знал-то, что эта книжка мне понравится.
    Она лёгкая, очень весёлая, с кучей нелепейших ситуаций, но от которых порой даже хочется хихикнуть в голос. Большинство персонажей не раздражает, интрига закручена очень лихо, много лиц, много историй. Провисаний я не заметила, да и не хотела замечать: книга располагает к расслабленному чтению. Разве что персонаж главной героини немного приводил в недоумение. Как можно обладать такой сильной тягой к копанию в чужом белье? И как её до сих пор за это кто-нибудь не убил?

Их приятностей: упоминания нэцкэ, внезапный поворот со сменой ролей персонажей, «апофигей» и необычный метод избавления от боли, который я при случае может быть даже опробую.

Хорошая книга для парочки ленивых вечеров. Не больше, не меньше.

Приятное чтиво
    отличное-отлично чтиво