Рецензии и отзывы на Черный список деда Мазая

4.2
    Kalko

Донцова повторяется: в "Страсти-мордасти рогоносца" уже было розовое болеро, которое отравило нескольких женщин. А тут - симпатичные туфельки с пропиткой, вызывающей психические расстройства. Она что, думает, что читатели не запоминают фабулу редыдущей книги и можно один и тот же сюжет использовать несколько раз?
    И еще. Ну безумно надоели заезженные донцовские штампы! Стоит только какой-нибудь героине выпучить глаза, заверещать дурным голосом и заматериться, как бомж в канаве - и тут же все цепенеют от ужаса или разбегаются, и никто не додумается залепить психопатке пощечину. Надоели нежные и трепетные пташки-интеллигентки, которые при любой неприятности матерятся, бросаются на людей и бьют посуду, и им все с рук сходит. А потерпевшие что, без рук, что ли, не могут угомонить брызжущую слюной "нежную птичку"? А о том что за разбитую посуду или испорченную одежду можно подать заявление в полицию - не знают? Еще противно читать смакование того, как мужики безнаказанно избивают женщин, непременно в деталях и с явным наслаждением. И непременно "Он залепил ей затрещину, гордо повернулся и вышел, а она упала и заплакала". Нет бы пнуть гордо уходящего "героя" под зад, чтобы он гордо проехал на пузе, или догнать и шваброй по хребту потянуть. Или подать заявление за нанесение побоев! Пусть "герой" в общей камере "гордо геройствует", а то только с бабами воевать и умеют! Сколько можно показывать всяких "брутальных ублюдков" и безответных баб-терпил?
    И сколько можно ерничать насчет курения и худых девушек? Это уже дискриминация какая-то!
    Ну надоело уже за 15 лет! Автор, я вас очень уважаю, но смените пластинку!

okokokokokok