svetikk007

Хотела расслабить мозги, а то заумные и "серьёзные" книжонки уже надоели. Взяла "Британского бульдога" о новом персонаже - Татьяне Сергеевой, и залпом, за три часа проглотила. Да и было-то там страниц всего ничего. А потом... долго хлопала глазками и крутила читалку, будто искала приклеенный стикер с ответом: а что это было, это как так-то? Знаете, так меня сюжетом по голове ещё не прикладывали. Весьма неожиданный финал, который поразил молнией, вырвав коврик из-под ног. Таким ходом не всякий "серьёзный" автор сможет удивить.

При свете дня я ломанулась в тырнет, дабы выяснить, как же это понимать? А понимать сие надо, видимо, как "пробник" романа "Старуха Кристи отдыхает". Именно пробник, а не выдернутая часть целого. Теперь мне архихочется прочесть большой роман. Интересно, узнать, как там Донцова преобразила и завершила историю. Уф, я ж теперь спать не смогу!

А ещё говорят, что Дарья не писатель и книги её - оскорбление для "продвинутых" мозгов Читателя. Много они понимают в колбасных обрезках! Хаить тоже большого интеллекта не требуется, кстати. А Дарье спасибо за встрясочку, хоть и в купированном виде. Балл снизила лишь потому, что "один в поле недопонял" . :))

Красиво сюжет завернули, неожиданная концовка. Прочитала на одном дыхании