skyeng2018

Рецензии и отзывы на Зимняя и летняя форма надежды (сборник)

5.0
    Madam_pik

Книга рассказов о детстве к которым я затруднилась подобрать однозначный тег. Вроде и детские. И не детские. С начала - попроще, так что я даже хотела написать, что они всего лишь "миленькие" и сейчас каждый, умеющий писать, пишет дошкольные и младшешкольные воспоминания. В конце, последние несколько рассказов, - гораздо лучше. Так, что я тут же выставила четыре с половиной балла и не поскуплюсь на покупку следующей книги автора (и страничку автора тоже сделала - не заленилась).

А книга, сама по себе, маленькая. И тоненькая, и формат карманный. Читается за вечер и это жаль, потому что мало. Когда дочитано до конца, то очень хочется еще. Тот случай, когда, пожалуй, можно говорить о появлении в русскоязычной художественной литературе нового интересного весьма автора. Если конечно, автор решит продолжить идти по этой странноватой в наше время и в нашей стране стезе.

iri-sa

Давно я так не наслаждалась, читая! Совершенно добрейшая книга о детях, о детстве, о детских шалостях. Это и отдельные рассказы, но и в целом можно назвать цельным произведением, т.к. главные герои те же.
    Что только не происходит в детстве! И бесов из подвала изгоняют, начитавшись Библию, и гравюры Дюрера раскрасили)
    А как верно подмечена зимняя форма одежды! И, правда же, закутают с ног до головы, ещё и лопатку в руку вручат)))
    Это сейчас облегчённая одежда для морозов.
    Здесь есть и масса счастливых моментов, есть и грустные истории, особенно, Конфеты. Как ножом по сердцу.
    Читая эту книгу, невольно возвращаешься в детство. Путешествие во времени.
    Ностальгическое чтение. Отдых для души!