Artevlada

Слабее первого романа, но читала с интересом. Сюжет неплохой. Любовная линия сыщиков продолжается, любовь натыкается на рифы, но не разбивается.
    Зато просветилась в плане подделок знаменитых полотен, посмотрела все работы Энгра – мэтра французского неоклассицизма. Продолжаю знакомство с новым автором...

NataRom

Так случилось, что вторую книгу в серии Дезомбре о Маше Каравай я прочла последней. И книга оказалась самой слабой из четырех и в плане сюжета, и в плане проработки деталей. Чего стоит упоминание о том, что тела девушек выносились завернутыми в ковер, а уважаемая автор несколько раз повторяет, что девушки были полненькими, соответственно, никак не меньше 65-70 кг, да плюс ковер - супермен, однако, главный злодей, взять и так легонько вынести порядка 80кг (оперативники его с этим ковром догнать не смогли, бежал быстрее лани :)) А когда ближе к концу книги появились параметры девушки, названной автором "полной" и "тяжеловесной" стало окончательно понятно - представления о полноте у нас кардинально расходятся. Ну, посудите, 85-70-96 при росте 166см это не полнота, это нормальная стройная девушка, не модельной внешности, конечно, но и не полненькая. :) Спасибо автору, повеселила. Но за книгу троечку, не больше и то, в благодарность за "Призрак" и "Ошибку творца".

Astilla

Давно я так запоем не читала. Начав с последней книги ("Ошибка Творца"), решила читать первую и ... затянула. Все как я люблю - сюжет накручивается, как клубок и до самого конца непонятно, кто же он - этот злодей? Прочитала в рецензиях о нестыковке в габаритах девушек, но лично я даже внимания особого не обратила - больше следила за сюжетом, заходила в Интернет, чтобы посмотреть на репродукции картин, о которых там упоминалось, почитать о художниках.

Sonia252

Вторая книга мне понравилась немного больше первой. Маша. Из депрессии после событий первой книги ее выводит новая загадка. В этой книге мне она понравилась больше. У нее аналитический склад ума, она быстро сопоставляет информацию. Находит выход из безвыходных ситуаций. Андрей. Такой настоящий российский следак. Наконец то он начал понимать и принимать свои чувства к нашей героини. Мне он нравиться тем, что прислушивается к советам и всегда открыт новым идеям, даже если они не его. Для него главное раскрыть преступление. Он дотошный. Они хорошая команда. В этот раз был Энгр. Много ниточек, много убийств, много загадок. И для меня было неожиданно узнать, кто убийца. Было очень жалко девочек, которые умерли. Они всего навсего хотели, чтобы их любили. И я очень рада, что знакомая Андрея осталась цела и невредима.

Замечательно!)Сейчас начну последнюю,к сожалению,не прочитанную книгу этого автора.
    очень хорошая книга, рекомендую прочитать.
    Даже на Маринину не тянет. Но что "улыбнуло", так это название глав : Андрей, Маша, Он. Сразу навеяло: Джон, Арья, Тирион... А вообще, один раз прочитать можно, правда герои ну очень схематичны, а их переживания, мягко говоря, смешны.
    Отличный детектив.