Читайте и слушайте
169 000 книг и 9 000 аудиокниг

Отзывы на книгу «Портрет мертвой натурщицы»

Artevlada

Слабее первого романа, но читала с интересом. Сюжет неплохой. Любовная линия сыщиков продолжается, любовь натыкается на рифы, но не разбивается.
Зато просветилась в плане подделок знаменитых полотен, посмотрела все работы Энгра – мэтра французского неоклассицизма. Продолжаю знакомство с новым автором...

NataRom

Так случилось, что вторую книгу в серии Дезомбре о Маше Каравай я прочла последней. И книга оказалась самой слабой из четырех и в плане сюжета, и в плане проработки деталей. Чего стоит упоминание о том, что тела девушек выносились завернутыми в ковер, а уважаемая автор несколько раз повторяет, что девушки были полненькими, соответственно, никак не меньше 65-70 кг, да плюс ковер - супермен, однако, главный злодей, взять и так легонько вынести порядка 80кг (оперативники его с этим ковром догнать не смогли, бежал быстрее лани :)) А когда ближе к концу книги появились параметры девушки, названной автором "полной" и "тяжеловесной" стало окончательно понятно - представления о полноте у нас кардинально расходятся. Ну, посудите, 85-70-96 при росте 166см это не полнота, это нормальная стройная девушка, не модельной внешности, конечно, но и не полненькая. :) Спасибо автору, повеселила. Но за книгу троечку, не больше и то, в благодарность за "Призрак" и "Ошибку творца".

Astilla

Давно я так запоем не читала. Начав с последней книги ("Ошибка Творца"), решила читать первую и ... затянула. Все как я люблю - сюжет накручивается, как клубок и до самого конца непонятно, кто же он - этот злодей? Прочитала в рецензиях о нестыковке в габаритах девушек, но лично я даже внимания особого не обратила - больше следила за сюжетом, заходила в Интернет, чтобы посмотреть на репродукции картин, о которых там упоминалось, почитать о художниках.

thali

Дарья Дезомбре «Портрет мертвой натурщицы»

Перед нами второй роман из серии о расследованиях стажера МУР-а Маши Каравай и опера Андрея, между которыми внезапно вспыхнули романтические отношения. Впрочем предаваться страсти им некогда, в Москве пропадают ничем не примечательные девушки, тела которых позже находят в разных местах, причем при каждой обнаруживается рисунок французского художника Жан-а Огюст-а Энгр-а. Этот детектив издан в серии с громким названием «Интеллектуальный роман», но ничего более или менее аналитического я не обнаружила, а вот выскочка Маня к концу повествования стала меня откровенно раздражать, заткнув за пояс своими гениальными догадками оперов всего столичного МУР-а. Врочем полезная информация все-же обнаружилась, нежданно – негаданно я узнала для себя много нового о мэтре французкого неоклассицизма и его творениях. А еще говорят, что детективы бесполезное чтиво….Как бы ни так! Поэтому знакомство с этой серией я скорее всего продолжу, хоть и не сразу…

„Вокруг Света на мотоциклах“. Тур №8. Остановка № 7 – Россия

tany...@mail.ru

Даже на Маринину не тянет. Но что "улыбнуло", так это название глав : Андрей, Маша, Он. Сразу навеяло: Джон, Арья, Тирион... А вообще, один раз прочитать можно, правда герои ну очень схематичны, а их переживания, мягко говоря, смешны.

Светлана

Отлично, очень понравилось, тяжело найти последнее время интересный детектив, а тут еще и серия, объединенная одной героиней, еще и случайно получилось начать с первой книги, теперь вот еще три осталось, судя по отзывам они не хуже, так что буду продолжать следить за развитием как детективных событий, так и отношений, интересно, когда есть фон в виде романтической линии, окрашивает.

Тадей Іванишин

шедеврально

i.os...@gmail.com

эта книга мне понравилась больше ранее прочитанных,меньше нереальных фактов, но также познавательна, как и дрвгие книги. И все тот же живой язык и захватывающий сюжет.

Анонимный читатель

Отличный детектив.

ekole...@gmail.com

очень хорошая книга, рекомендую прочитать.